10 оригинальных предметов для вашего дома

10 оригинальных предметов для вашего дома

Для каждого человека слово «дом» имеет особенное значение. Неизменно оно связывается с безопасностью и комфортом. Каждый обустраивает свой домашний быт как ему хочется, окружая себя полезными и красивыми предметами и устройствами для дома. И в этом может помочь наша подборка оригинальных и практичных предметов для дома и домашнего уюта. Какие-то из них помогут содержать ваш дом в чистоте, другие украсят его, а третьи понадобятся в домашних делах.

1. Необычная дверная цепочка «Дефендиус»

Дверная цепочка, разработанная известной дизайнерской студией Артемия Лебедева, один из самых оригинальных предметов в подборке. Этот домашний аксессуар имеет очевидные преимущества:

  • трудно открыть дверь, когда вы пьяны,
  • злоумышленники могут не дождаться, пока вы откроете дверь и уйти,
  • пока вы открываете дверь, есть время подумать: «А нужно ли впускать этого посетителя?»

2. Держатель для ключей настенный

Ключи – предмет крайне необходимый, мы часто используем их и не менее часто забываем, а то и вовсе теряем. Для решения этой проблемы созданы всевозможные органайзеры для ключей – ключницы. Предлагаем вам оригинальный вариант этого домашнего предмета. Выполненный в виде эквалайзера, этот настенный держатель для ключей не только прекрасно служит по прямому назначению, но и придет дому индивидуальность.

3. Домашний коврик с LED подсветкой

Коврик для дома со встроенным сенсорным датчиком и подсветкой из 16 ярких LED-лампочек. Коврик реагирует на вес и зажигается каждый раз, когда на него кто-либо наступает. Имеет функцию автоматического отключения подсветки спустя 60 секунд после соприкосновения. Идеально подходит для использования на крыльце, в подъезде, у входной двери или лестницы, на кухне, в спальне, в детской или ванной комнате, в гаражах и многих других местах. Зачастую способен заменить верхний свет или светильник. Водонепроницаемый. Не прилипает к полу и устойчив к коррозии.

4. Электрощетка Sweeper

Чистота — залог здоровья! А чистота в доме – это ещё и большой труд. Значительно облегчить этот труд может электрощетка (или электрический веник) — прибор, позволяющий быстро и качественно убрать в любом помещении. Аппарат практически бесшумен (особенно по сравнению с пылесосом), работает от аккумулятора, не нуждается в сменных фильтрах, способен «поднимать» довольно тяжелые предметы. Треугольная форма электрощетки позволяет проникать даже в труднодоступные места, а низкий профиль — проводить уборку под шкафом или диваном без необходимости их двигать.

5. Кейс с инструментами 187 предметов

Каждый, кто занимался ремонтными или сантехническими работами по дому хорошо знает, что они длятся намного дольше, если под рукой нет нужных инструментов. Отсутствие элементарной отвертки или гаечного ключа способно застопорить работу напрочь. А по «закону подлости», даже если у вас нет одного-единственного размера шестигранного ключа – именно он вам и будет нужен.
Предлагаем кардинальное решение этой проблемы – ультимативный набор инструментов для работы по дому (и не только по дому). включающий 187 предметов. В набор входят всевозможные гаечные ключи, отвертки самых разных форм и толщины, плоскогубцы и кусачки, шестигранные ключи и насадки… всё, что угодно! Набор упакован в специальный кейс.

Купить можно здесь.

6. Умная розетка

Оставить дома включенным свет не так страшно – сожгет немного электричества и всё, а вот включенные утюг или электрический обогреватель могут привести к серьезным последствиям в виде пожара. «Умная» розетка навсегда избавит вас от мучений «а выключил ли я …», так как позволяет управлять электропитанием подключенных к ней приборов дистанционно – через интернет. В розетке имеется Wi-Fi модуль, подключающийся к домашней сети, а на смартфон устанавливается специальное приложение, которое получает данные от прибора и дает ему команды. Открыв приложение, вы всегда увидите, включены ли в розетку какие-то приборы и если надо, сможете их дистанционно отключить. А можете и включить, что тоже иногда полезно.

Купить можно здесь.

7. Биокамин настольный «Ладья»

Очаг издавна считался центром любого дома. В современных городских квартирах мастерить настоящий очаг как-то не с руки, но есть прекрасная альтернатива: небольшой камин на ботопливе. Предлагаемый вариант имеет оригинальный дизайн, лаконичные формы биокамина прекрасно смотрятся в сочетании с языками пламени. Будьте осторожны с огнем и этот биокамин подарит вам тепло и уют.

8. Кружка со встроенным термометром

Эта кружка поможет вам приготовить напиток нужной температуры: холодный, теплый или обжигающе горячий. Специальная термочувствительная краска меняет цвет в зависимости от температуры, имитируя столбик ртутного термометра. Конечно, на точные измерения рассчитывать не приходится, но для домашнего применения это и не нужно.

Купить можно здесь.

9. Мини-горшок «ЭкоЧеловеки»

Миниатюрный горшочек с растениями «ЭкоЧеловеки» — прекрасный элемент домашнего декора. Посадите газонную травку и она будет радовать вас круглый год, используйте их в качестве подсвечников или подпорок для книг. Стильное сочетание белой керамики и зеленой травки украсит любое пространство от рабочего стола до уютного уголка в доме.
«ЭкоЧеловеки» креативны, экологичны и обаятельны, и с радостью помогут наполнить и оживить ваш дом. Семена и грунт входят в комплект.

10. Необычные настенные часы "Crashed"

Компьютеры, а потом и смартфоны с успехом заменили часы в утилитарной функции показа времени. Однако, выполненные с фантазией настенные часы являются важным элементом домашнего интерьера. Поэтому представляем вам эти часы. Оригинальность состоит в том, что они оснащены обратным механизмом хода, идут против часовой стрелки, а цифры расположены внизу циферблата в хаотичном порядке. М пусть по ним сложно узнать время, зато они ясно говорят о незаурядности владельца и его жилища.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

 Что такое дом
Перед тем, как приступать к процессу обновления вашей квартиры, попробуем разобраться, чем является дом в жизни любого человека, и определим, насколько важно значение дома в современном мире. Так всё же что такое дом? Безусловно, каждый отнесет сюда свою квартиру, загородный дом, дачу или коттедж. Дом – это ведь не просто квадратные метры вашей жилплощади, где мы удовлетворяем свои жизненные потребности: отдыхаем после тяжелого дня, спим, едим и занимаемся своими делами. Только дома человек может чувствовать защищенным, здесь для него все знако...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7