Axalta строит новый завод красок на водной основе

Axalta строит новый завод красок на водной основе

Компания производитель лакокрасочных материалов Axalta Coating Systems объявила о начале строительства нового завода по производству водоосновных покрытий в Германии. Предприятие призвано увеличить производственный комплекс в Вуппертале, который и так на сегодняшний день является крупнейшей из 35 площадок компании.

Напомним, что ранее компания объявила о запуске новых производственных линий, который планируется на первый квартал будущего года. В церемонии закладки первого камня в новое предприятие приняли участие мэр города Питер Юнг и Чарльз Шейвер, исполнительный директор Axalta.

На мероприятии Шейвер произнес торжественную речь, в которой он подчеркнул приверженность компании технологиям производства более экологичных красок на водной основе.

- Растущий спрос на высокопроизводительные водоосновные покрытия обусловил наше решение расширить производство в Вуппертале, – сказал он. – На этом заводе мы будем внедрять передовые технологии, которые позволят сократить количество производственных отходов и минимизировать вред окружающей среде. Кроме того, водоосновные покрытия пользуются спросом среди наших партнеров, потому что позволяют и им уменьшить воздействие на экологию, работая при этом более продуктивно.

Компания уже заключила договоры с крупными европейскими производителями легковых и грузовых автомобилей и ОЕМ-оборудования на поставки продукции вуппертальского завода. Предприятие также будет выпускать лакокрасочные материалы для трех международных брендов Axalta: Cromax, Spies Hecker и Standox.

Отмар Хаук, директор по производству в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, добавил: «Мы гордимся тем, что Вупперталь стал надежной производственной базой для Axalta. Запустив здесь современное произодство, мы сможем предоставить клиентам материалы такого качества, которое они ожидают от нас. Сотрудники вуппертальского подразделения имеют большой опыт и заинтересованы в общем успехе».

Продукция нового завода будет поставляться на рынки Европы и Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Сфера применения Geberit Sovent
Строительство дома из данного материала происходит довольно быстрыми темпами. Следует заметить, что такой дом не требует больших капиталовложений. Его можно построить в короткие сроки. Он будет служить для вас в течении долгих лет. В нём, вы будете чувствовать себя уютно и комфортно. Особенно, продажа коттеджей из газосиликатных блоков происходит также быстро как и строительство. Перед строительством любого дома, первым делом, надо составить план – проект. Потом, если вы собираетесь заниматься строительством дома самостоятельно, составьте списо...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7