«Белорусская строительная неделя – 2020»: новый взгляд на выставку с традициями

«Белорусская строительная неделя – 2020»: новый взгляд на выставку с традициями

С 8 по 10 апреля 2020 в Минске пройдет ряд значимых событий для всех, кто связан со строительством, недвижимостью, дизайном ландшафта и интерьера, архитектурой, проектированием и жилищно-коммунальным хозяйством.

Под куполом Футбольного манежа (г. Минск, пр-т Победителей, 20/2) развернется экспозиция международных специализированных выставок «Белорусская строительная неделя – 2020», «Недвижимость в Беларуси и за рубежом», «Проектирование и дизайн интерьера», «Деревянное и загородное строительство. Ландшафт. Современное печестроение» и «Белкоммунтех. Современный город».

Выставка проектирования, строительства, ремонта, дизайна интерьера и ландшафта, современных технологий, эстетики и комфорта жизни «БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ» проводится в Минске с 1998 года. Третье десятилетие истории выставки не только говорит об актуальности и востребованности данной темы, но и заставляет постоянно искать новые подходы в тематическом наполнении и продвижении данного проекта.

В 2020 году выставочный проект «Белорусская строительная неделя» наполнится новыми направлениями в дополнение к традиционным.

Новым разделом выставки станет «ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» - специализированный салон технологий, материалов, предметов и творческих идей для проектирования и оформления интерьеров различного назначения Партнером раздела выступает Европейская школа интерьера, дизайна и декора «Design & Decor».

В рамках программы состоится Международный форум дизайнеров «Весенние дни дизайна в Беларуси». Будут организованы конференции с известными спикерами, мастер-классы, презентации, круглые столы и мастерские разработки дизайн-проектов.

Впервые пройдет Конкурс дизайн-проектов оформления и отделки интерьеров помещений различного назначения. Проекты-победители смогут быть реализованы в рамках строительства реального объекта. Партнер конкурса – компания-девелопер СООО «Инфореалт».

Еще одна новая экспозиция «НЕДВИЖИМОСТЬ В БЕЛАРУСИ И ЗА РУБЕЖОМ». Выставка актуальных предложений и возможностей на рынке недвижимости будет включать предложения от белорусских и зарубежных девелоперов, застройщиков и агентств и дополнится программой мероприятий для специалистов отрасли и частных лиц.

Особенностью данной выставки станет то, что кроме предложений недвижимости белорусских и зарубежных агентств, девелоперов и застройщиков, впервые на стыке тематик «Проектирование и дизайн интерьера» и «Недвижимость в Беларуси и за рубежом» на выставке будут представлены предложения дизайнеров по проектированию планировки и оформлению интерьеров квартир, доступных к покупке здесь же на выставке. Также возможно будет с помощью профессиональных дизайнеров разработать индивидуально интерьер в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями. Пройдут B2B программы, семинары для специалистов, консультации риэлторов, юристов и других специалистов для физических лиц.

Важным событием для всех, кто занимается загородным строительством и благоустройством станет салон «ДЕРЕВЯННОЕ И ЗАГОРОДНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ЛАНДШАФТ. СОВРЕМЕННОЕ ПЕЧЕСТРОЕНИЕ» – специализированный салон технологий, материалов, дизайна и услуг в сфере индивидуального строительства.

Вниманию посетителей будут представлены проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для деревянных домов и их неотъемлемых составляющих – бань и саун, а также средства защиты деревянных домов.

Производители и продавцы материалов, оборудования и технологий для благоустройства и ландшафтного дизайна, цветов и растений, садовой мебели, элементов декора, а также дизайн-студии и салоны, ландшафтные компании представят свои новые разработки, всё самое современное и востребованное. Будут организованы конкурсы флористов, конференции, семинары и мастер-классы по ландшафтному дизайну и флористике.

День Печника пройдет в рамках выставки уже в третий раз. Специалисты Белорусского печного центра проведут целый комплекс мероприятий, которые будут интересны не только профессиональным печникам, но и всем, кто планирует закладывать печь в частном доме. Белорусские и российские профессионалы печного дела будут показывать и рассказывать посетителям о современных подходах в печном деле. Для мастеров и всех желающих самостоятельно приступить к закладке печи пройдут мастер-классы. На стенде участника выставки ООО «Печной центр» будут проходить бесплатные консультации, посетив которые, каждый желающий сможет получить рекомендации по любому вопросу, связанному с печным делом. Печники-консультанты, специалисты Гильдии печников по 3D-моделированию создадут эскиз или дизайн-проект, смету вашей будущей печи с расчетом материалов и с последующей распечаткой.

«БЕЛКОММУНТЕХ. СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД- 2020» – выставка оборудования, технологий и техники для городского и дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства; экологичных и энергосберегающих технологий; содержания и эксплуатации жилищного фонда; благоустройства и коммунального обслуживания городов; управления отходами; создания комфортной и безопасной среды.

В 2020 году в дополнение к традиционным тематическим разделам этот выставочный проект наполнится новыми, имеющими огромное социальное значение направлениями, такими как «Экология города» и «Безбарьерная среда».

На экспозиции будут представлены передовые разработки в области механизации, автоматизации зданий, умных домов, умных городов и энергосбережения, экологического подхода к организации жизни в современном населенном пункте.

В рамках деловой программы эксперты и участники обсудят актуальные вопросы использования инноваций для содержания и ремонта объектов жилой и коммерческой недвижимости, обслуживания, уборки, благоустройства и озеленения территорий, экологии, безопасности, перспективы внедрения интеллектуальных систем в различные пространства.

Дополнит экспозицию выставка «ЦВЕТЫ. СЕМЕНА. САД. ОГОРОД», которая предложит садоводам огромный выбор товаров и услуг для полноценной подготовки к новому дачному сезону: разные виды плодовых и ягодных культур, однолетних и многолетних цветов, инструменты и средства малой механизации, удобрения и стимуляторы роста и многое другое.

Благодаря тому, что тематики и цели всех разделов экспозиции гармонично и логически дополняют друг друга, экспонентам и посетителям будет предоставлена уникальная возможность комплексно решить большое количество задач: получить «из первых рук» максимум надежной информации от профессионалов; минимизировать издержки, благодаря возможности прямого контакта между покупателем и продавцом; а также изучить ситуацию на рынке, опыт коллег и конкурентов, найти партнеров, заключить выгодные сделки или подготовить почву для них, вдохновиться новыми идеями и проектами для развития бизнеса.

Выставочная арена станет местом встречи, бизнес-контактов, профессиональных дискуссий и решения коммерческих задач для производителей, дистрибьюторов и ритейлеров товаров и услуг строительного рынка Республики Беларусь и стран зарубежья, специалистов коммунального и жилищного хозяйства, компаний девелоперов и риелторов, организаций, предоставляющих финансовые, лизинговые и страховые услуги в сфере строительства и недвижимости, дизайнеров интерьеров, ландшафта и благоустройства. Выставка также даст возможность участникам донести до конечного потребителя информацию о своей компании, ее предложениях и возможностях, и осуществить продажи.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Песчаные, щебеночные и бетонные подушки под фундамент коттеджа
Основой любого строения является фундамент и только от его укладки зависит их надежность. Подушка для фундамента крайне важна. Основной ее ролью является обеспечение меньшей усадки. Подушка берет на себя всю нагрузку от здания и если она уложена не качественно, то оно придет в негодность раньше прогнозированного срока. Только соблюдение норм позволяет выйти на качественный уровень эксплуатации здания и всех прочностных характеристик. Неграмотная укладка фундамента, довольно рано дает о себе знать. На стенах появляются трещины, двери не закрываю...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7