BIM-технологии: новые подходы в контроле сферы строительства

BIM-технологии: новые подходы в контроле сферы строительства

В настоящее время подобное моделирование уже активно применяется. Благодаря этому застройщики получают возможность оптимизировать рабочие процессы и повышать скорость строительства.

Одной из особенностей BIM-моделирования выступает возможность онлайн-контроля за ходом ведения работ, на основе созданной ранее модели и сопоставления реальных и планируемых сроков.

В будущем при использовании в строительстве технологий проектного финансирования компании, пользующиеся BIM-моделированием, смогут иметь доступ к кредитным средствам на более выгодных финансовых условиях.

Подобная система моделирования основана на восприятии объекта в качестве единого элемента. Достаточно внести в проект одно изменение, и система самостоятельно просчитает все изменения для других, связанных элементов проекта.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Бассейн возле дома
Этот нужный элемент ландшафта возле дома – заветная мечта большинства живущих сегодня. Иметь на своем участке водоем и бассейн хотят все, тем более, что это не только приятно взору, но и несет в себе определенную пользу здоровью, а также является одним из наиприятнейших способов проведения досуга. И если поставить целью появление бассейна на территории участка, то мечта вполне реально может стать явью, причем, весьма приятной. Строительство бассейнов сегодня – дело обычное для специалистов, привыкших к созданию подобных удобств для своих клиент...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7