Что делать со строптивым пушистиком?

Что делать со строптивым пушистиком?

Кошка является весьма сообразительным. Однако процесс воспитания при этом может быть достаточно хлопотным занятием, поскольку характер у многих из них достаточно своенравный. Если вы не хотите заводить кошку, то вы можете сделать выбор в пользу собаки. Много интересной информации предлагает для ознакомления Интернет для владельцев собак и кошек. Такие сайты пользуется огромной популярностью. Вы сможете ознакомиться с полезными статьями, которые помогут владельцам жить в гармонии со своим домашним любимцем. Прежде всего, вам необходимо приобрести лежанку для кота и другие аксесмсуары, например, когтеточку. О выборе и покупке хорошей лежанки унайте подробнее по ссылке.

Воспитание кошки традиционно стартует с приучения к ее кличке

Этот процесс довольно не сложный. Надо только называть кошечку по кличке несколько раз в день, сопровождая это ласковыми манипуляциями – почесыванием или поглаживанием. Можете чередовать ее кличку со словами «кис-кис». Когда кошка откликнется на зов, в обязательном порядке нужно сделать что-нибудь положительное для него, или корм, или просто ласка. Нельзя подзывать к себе животное с целью наказания. При соблюдении таких правил котенок всего за несколько дней привыкнет откликаться на свою кличку. Рекомендуется называть четвероногого друга простой короткой кличкой, при этом специалисты советует выбирать так, чтобы кличка содержала шипящие звуки.

Одним наиважнейших этапов воспитания кошки является ее приучение к хождению в туалет. Достаточно часто люди сталкиваются с отказом животного ходить в туалет на одно и то же место. Прежде всего, необходимо твердо определить место размещения туалета. При этом не рекомендуется менять его расположение, поскольку кошке буде в этом случае сложнее привыкнуть. Если котенок в первые дни после его установки не начинает ходить в туалет, то не надо ругать животное. Необходимо дать ему время для привыкания. Рекомендуется переложить тряпочку, которой убирали за котенком, в кошачий туалет. Это поможет питомцу определить по запаху, для чего предназначен лоток.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Широкий ассортимент нерудных материалов от компании «Эгида Бетон»
При выполнении различных видов ремонтных и строительных работ требуются самые разнообразные стройматериалы, в том числе песок и щебень. Совершая покупку песка и щебеня, многие строительные компании ищут надежного поставщика, который бы предоставил гарантированно качественный материал с доставкой. Именно таким поставщиком и является компания «Эгида Бетон». Данная компания поставляет нерудные материалы строительным, торговым и производственным организациям. Здесь работают высококвалифицированные сотрудники, которые всегда готовы помочь клиенту с...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7