Депутаты отложили вопрос о запрете валютной ипотеки

Депутаты отложили вопрос о запрете валютной ипотеки

Депутаты Госдумы заявили, что законопроект, предусматривающий запрет на выдачу жилищных кредитов в иностранной валюте, не рассматривался.

"Запретить – самое простое: например, если у человека доход в валюте, зачем ему запрещать получать кредит в удобном виде?", – отметила представитель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. По ее словам, некоторые варианты поправок все же рассматриваются: например, требование выдавать ипотеку только с учетом валюты доходов заемщика и тому подобное.

Напомним, что ранее Центробанк заявил, что готов самостоятельно сделать коэффициенты риска по выдаваемой валютной ипотеке "запретительными". "Если мы установим повышенный коэффициент по уже выданной ипотеке, это подтолкнет банки в переговорах с заемщиками", – заявил зампред регулятора Михаил Сухов.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виды насосов и сфера применения
В настоящее время область применения насосов весьма широка. Виды насосов: циркуляционные (для котлов отопления) дренажные (для откачки загрязненной воды)  канализационные  колодезные поверхностные (для откачки жидкости) скважинные Насос необходим для того, чтобы отвести жидкость в жилых кварталах. Он используется в противопожарных целях. Необходим для подачи топлива. Область его применения широкая. Насосы делятся на бытовые и промышленные. В основу такого разделения ложится область их применения. Бытовые насосы используются в домашнем хозяйстве...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7