DigitalBAU - новая выставка цифровых решений в строительной индустрии

DigitalBAU - новая выставка цифровых решений в строительной индустрии

Messe München совместно с Федеральной ассоциацией строительного программного обеспечения запускает новую выставку цифровых решений в строительном секторе digitalBAU.

«DigitalBAU» впервые пройдет в Кельне с 18 по 20 февраля 2020 года. Она в первую очередь адресована планировщикам, архитекторам, инженерам, строительным подрядчикам и ремесленникам. Таким образом, ведущая строительная выставка в Мюнхене BAU создает вторую опору для информационных технологий в строительном секторе.

Новую выставку планируется проводить каждые два года. В будущем digitalBAU всегда будет проводиться в четные годы, это промежуточные годы между выставками BAU со своим собственным сегментом BAU-IT — крупнейшей выставкой программного обеспечения в строительстве к северу от Альп.

Каждые четыре года digitalBAU будет проходить параллельно с DACH+HOLZ International (организатором которой является GHM Gesellschaft für Handwerksmessen mbH, организатор выставок для ремесленного сектора). В 2022 году это произойдет впервые. Messe München и BVBS ожидают от 100 до 120 экспонентов на выставочной площади 10000 кв. м на премьере в 2020 году. Ожидается до 10000 посетителей-специалистов.

Организатор digitalBAU — Messe München, BVBS — ее идеальный партнер. Название выставки было специально подобрано в такой форме, чтобы обращаться не только к компаниям-разработчикам программного обеспечения. Со стороны экспонентов на новой выставке явно представлены все профили поставщиков цифровых решений, а также начинающих компаний, и не только индустрии программного обеспечения. Портфель должен включать в себя всю цепочку добавленной стоимости, касающуюся всех аспектов цифрового планирования, строительства и эксплуатации зданий.

В рамках выставки запланирован конгресс и форум с лекциями и дискуссиями, посвященными цифровому будущему строительства. «Цифровая деревня», которая уже будет отмечать свою премьеру на BAU 2019 в Мюнхене под этим названием, предлагает возможности презентации для стартапов. Лучшие цифровые идеи экспонентов и посетителей будут награждены призом.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительные материалы от Базы стройматериалов
Современный строительный рынок в нашей стране поражает темпами своего развития: ежегодно в любом, даже самом небольшом российском городе сдаются десятки объектов различного масштаба и назначения. Это и многоквартирные жилые высотки, и частные коттеджи, и дачные домики, и торговые центры, павильоны, офисные центры, целые промышленные предприятия и логистические терминалы. Что уж и говорить о таких городах, как Москва или Санкт-Петербург. Естественно, что при таком количестве строительных площадок резко встает вопрос об обеспечении качественными...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7