«Динал» зацепил монтажников: в среднем каждый сотрудник проработал больше 10 лет

«Динал» зацепил монтажников: в среднем каждый сотрудник проработал больше 10 лет

Секция монтажа рекордсмен по трудовому стажу – в среднем каждый сотрудник проработал больше 10 лет. Руководитель секции Анатолий Абалаков посвятил 14 лет труда «Диналу» – достойный пример для подчинённых.

Выражение «Мужик сказал – мужик сделал» идеально характеризует наших монтажников – старожил отдела: Олег Помыткин работает 13 лет, его коллеги Александр Аникеев, Михаил Высоких, Илья Старостенко трудятся в «Динале» больше 12 лет. Сотрудники выделяют хорошие отношения в коллективе, как одну из основных причин долгосрочной работы в компании.

Также среди мастеров монтажа нашей компании есть семейные подряды. Так, Юрий и Максим Лыткины – отец и сын, на двоих в «Динале» проработали больше 17 лет.

Трудовой юбилей – 10 лет в компании – в 2020 году празднуют шесть сотрудников секции монтажа: Владимир Марченко, Владимир Капелюх, Алексей Коровкин, Алексей Кочергин, Алексей Соломатов, Руслан Фатхутдинов.

Карьерным ростом в «Динале» за 10 лет поделился заместитель руководителя секции монтажа Владимир Марченко в нашей инстаграм-рубрике «Динал – это мы»: «Первые два – три года я занимался «довозами» материалов для монтажа. Сейчас это функция сервисного отдела. Лет восемь назад у нас был один прораб корпоративных строек и один мастер частных объектов. Где-то с 2013 года корпоративных заказов стало намного больше. Мне сказали: «Будешь помогать прорабить по стройкам». Я согласился и мастером зашёл в первый дом, а за ним последовали второй, третий, четвёртый… Так я сдал три дома на Лазурной ЖК «Золотые Паруса», La Grande, дома на Сухарной, Сакко и Ванцетти, Нижегородской, Семьи Шамшиных – 8 больших объектов. Начинал с пластика – закончил алюминием», — рассказывает Владимир.

Сейчас должность водителя – экспедитора перешла в отдел сервиса. Мастеров (прорабов) стало 5 человек – компания растёт! После насыщенного опыта на стройке Владимира повысили до заместителя отдела монтажа. Признаётся, что корпоративные объекты нравились больше частных:

«Раньше мне больше нравились корпоративные объекты, потому что там спокойнее. Даже если одновременно заниматься несколькими объектами, контактов будет меньше чем в частном. Также большую роль играет разнообразие: стройки все разные, постоянная смена обстановки, рабочих бригад, работаем то с ПВХ, то с алюминием, конечно, кажется, что там интереснее. С другой стороны, с частниками больше общения: все менеджеры, замерщики, монтажники, сервисная служба, отдел доставки контактируют с тобой – это большой поток информации. Я быстро привык, сейчас нравится. Думаю, сейчас одно из самых главных качеств на рынке – гибкость. Как сейчас говорят, гибкий человек своего добивается. Потому что всегда нужно что-то пересмотреть, предложить разные варианты, взвесить, подойти с другой стороны. Также обязательно должна быть целеустремлённость», — поделился заместитель руководителя секции монтажа.

Приближаются к 10-летнему стажу производитель работ Александр Синельников (9 лет), монтажники Николай Никифоров, Руслан Самарский (6 лет), Евгений Соснин (8 лет) и мастер Дмитрий Суворов (7 лет).

Общий стаж работы только перечисленных сотрудников составляет 170 лет – возраст долгожителей галапагосских черепах. То ли ещё будет!

За более чем 170 лет работы мы столкнулись со множеством мифов про зимний монтаж. Несмотря на устойчивое выражение «сибирские морозы», в Сибири мало по-настоящему холодных дней. Средняя температура в Новосибирске зимой – 15, – 17 градусов. Для монтажа окон, выходящих на улицу, вполне подходящая температура. В случае окон, выходящих на застекленную лоджию, монтаж возможен и при минус 20.

Анатолий Абалаков рекомендует устанавливать окна зимой: «Как правило, зимой загруженность бригад ниже чем осенью, соответственно монтажники могут больше уделить времени и внимания заказу. Во-вторых, если есть дефекты по утеплению, то они проявятся сразу – промерзание, продувание. Устранить дефекты можно быстро «по горячим следам». При монтаже летом заметить такие погрешности очень сложно. Если они есть, то проявятся минимум через полгода».

Доверьтесь нашим профессионалам и установите окна этой зимой!

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Основные правила укладки пеноблока
Загородный дом быстро и недорого можно построить из пеноблока. Коттедж из газобетонных блоков при правильной сборке прослужит до 80 лет без ремонта. Простота и компактность материала позволяет возводить дома высотой до трех этажей на относительно устойчивом грунте. Правила укладки Рассмотрим основные правила, которые будут способствовать правильной кладке: Подготовка фундамента. Специалисты рекомендуют использовать выравнивающий фундамент. В его основе лежит раствор на жидком стекле. Готовое основание зачищают и выравнивают с помощью уровня. На...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7