Для чего нужно обеспыливать бетон

Для чего нужно обеспыливать бетон

Существенный недостаток необработанного бетонного пола – склонность к повышенному пылеобразованию. Его поверхностный слой не обладает высокой прочностью и начинает крошиться при минимальных механических нагрузках, перепадах влажности и температуры. Это приводит к образованию цементной пыли, которая оседает на поверхностях помещения, мебели и, что хуже всего, в организме человека. 
    Кроме того, бесконечное пылеобразование – это постепенное разрушение бетонного пола, сокращение срока его эксплуатации. Чтобы упрочнить поверхностный слой бетона и устранить пылеобразование, применяют пропитки для обеспыливания. Основная цель пропитки состоит не в устранении уже существующей пыли, а в ликвидации причины, вызывающей эрозийные процессы в бетоне. 
    В выборе обеспыливающей пропитки главное не прогадать с ценой и качеством. Лучше довериться выбору профессионалов. Профессионалы давно выбрали золотую середину среди пропиток для обеспыливания.  Обеспыливающая пропитка "Монолит-20М"  уже давно на рынке строительных материалов и за этот срок получила наилучшие отзывы от строителей. Пропитку необходимо нанести всего один раз на весь срок службы бетона. Повышает твердость, износостойкость бетона и показатели морозостойкости бетона. 
    Обеспыливающая пропитка для бетона наносится при температуре от +5С до +35С. Поверхность перед нанесением «Монолит-20М» должна быть полностью очищена от строительной пыли, «цементного молочка», полимерных покрытий, масляных пятен и других загрязнений. Перед применением пропитку «Монолит-20М» следует перемешать вручную. Наносить с помощью садовых леек, распылителя, на больших площадях с помощью насоса, разливая жидкость по поверхности. Затем жидкость следует равномерно распределить щёткой (на длинной ручке с мягкой щетиной) по бетону, совершая движения вперед-назад, последовательно проходя ряд за рядом, желательно несколько раз.
Расход состава: 1 л на 3-5 м2, в зависимости от пористости обрабатываемой поверхности.
Тара: канистра - 7,5; 10; 20 л. 
Цена: 110 руб/л 

Узнайте подробно на сайте: http://www.stroyding.ru/obespylivayushhie-propitki...
Присылайте заявку на товар по электроной почте: zakaz@stroyding.ru
Приезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.
Позвоните и получите консультацию специалиста по телефону: +7 (383) 363-15-35

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

монтаж систем вентиляции
Строительство современных зданий неотъемлемо связано с автоматизацией систем и развитой инфраструктурой. Кроме систем водоснабжения активно внедряется система вентиляции, которая работает при помощи воздуховодов, которые, в свою очередь, служат источником приточной вентиляции., а так же оттока воздуха при помощи вытяжек или нагнетаемого свежего воздуха., который вытесняет воздух смешанный с углекислым газом и заменяет его свежим. Современные нормы строительства зданий обязуют включать в проект вентиляционную систему, в технологические отверстия...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7