Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

С началом отопительного сезона 2015-2016 гг. в российских регионах были зафиксированы первые проблемы с подачей тепла и горячей воды. Обеспокоенность в данной ситуации вызываютвозможные сбои в теплоснабжении детских садов, больниц, школ и пр. По мнениюспециалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продажебойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», подобные объектыдолжны оборудоваться резервными источниками тепла. Так, например, электрическиекотлы серии E-TechP позволят в случаенеобходимости поддерживать необходимый температурный режим. Также оборудование актуальнов качестве основного источника теплоснабжения при устройстве автономных системчастных и промышленных объектов, на которых затруднительно или невозможнополучать тепло путём сжигания топлива.

«Сегодняэлектрические котлы обретают всё большее распространение – это подтверждаетстабильный рост спроса на модели E-tech P. Онинезаменимы на объектах, где предусмотрена резервная схема теплоснабжения, таккак позволяют переключиться на «запасной» контур практически мгновенно, –  говорит МаксимРыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Подобноерешение актуально и для объектов, расположенных в труднодоступных местах, илирегионах с суровыми погодными условиями, где доставка топлива может бытьнизкорентабельна или серьёзно затруднена. А на некоторых режимных предприятияхс особыми требованиями по безопасности и экологичности электрическое отоплениевообще не имеет альтернативы».

Номенклатурныйряд E-Tech P включает оборудование мощностью 57, 115, 144, 201, и 259 кВт. Нагревательныеэлементы котла выполнены из нержавеющей стали и рассчитаны на длительную эксплуатацию.Корпус тепловой камеры котла, где расположены ТЭНы, обязательно проходитпроверку на герметичность при давлении 5,2 бар и рассчитан на максимальноерабочее давление 4 бар.

Для повышенияэффективности эксплуатации, электрические котлы компании ACV оборудованы электронной системойциклового управления. Она адаптирует мощность отопительного прибора к реальнымпотребностям теплоснабжения путём 4-ёх ступенчатой модуляции, т.е. ограничениямаксимального значения на уровне 25, 50, 75 и 100% от номинального. Силовыецепи требуют подключения трехфазной сети 380 В, а управляющие питаются от однофазнойс напряжением 220 В. Общее включение котла может контролироваться внешнимуправляющим устройством.

Оборудованиесерии E-Tech P поставляется максимальноготовым к установке и запуску. При необходимости к котлу можно подключитьвнешний бойлер, что позволит решить проблемы не только отопления, но и горячеговодоснабжения: оборудование в кратчайшие сроки нагреет большое количество водыи надолго сохранит её горячей. Хорошим вариантом будет использование E-Tech P втандеме с промышленными водонагревателями ACV, изготовленными позапатентованной технологии «Бак-в-Баке».

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виниловые обои для стен
Как самостоятельно поклеить виниловые обои На сегодняшний день виниловые обои пользуются огромной популярностью, поскольку имеют массу преимуществ. Такие обои сделаны из бумаги, с виниловым покрытием разного уровня плотности, на которых имеются различные рисунки или узоры. Вы можете купить обои в Москве в интернет-магазине обоев Gigiba. Благодаря этому они значительно прочнее и долговечнее, нежели бумажные. Они не высыхают на солнце и даже подвержены мытью с мылом. Минусом виниловых обоев является чувствительная влажность и перепады температуры...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7