Энергоэффективное и экологичное решение с грунтовыми воздуховодами Uponor UVS

Энергоэффективное и экологичное решение с грунтовыми воздуховодами Uponor UVS

Система вентиляции является необходимым инженерным элементом любого здания, которое отвечает за поддержание качественного воздухообмена в помещении. За счет нее внутри сооружений поддерживается комфортный микроклимат – не допускается высокая концентрация углекислого газа, обеспечивается оптимальный уровень влажности, не происходит накопление пыли или застой неприятных запахов. Но часто вентиляционные системы занимают достаточно много места: для их размещения приходится отводить всю площадь потолка, а также занимать шахты и воздуховоды, что совершенно не экономит пространство, которым можно было бы найти более эффективное применение. Система вентиляции Uponor UVS позволяет решить эту проблему за счет укладки узлов системы вентиляции в грунт.

При помощи технологий наружных воздухозаборниковвентиляционную камеруUponor UVS можно установить за пределами здания, на уровне поверхности земли или подвала. Занимающие много места воздуховоды для притока и оттока помещаются под землю, таким образом освобождая площадь и пространство. Подобное преимущество позволяет сократить высоту здания, дать большую свободу выбора в планировке и архитектуре, а также является выгодным решением с экономической точки зрения.

Использование уличных воздухозаборников, вынос за пределы здания приточных конструкций и вентиляционных воздуховодов, прокладываемых в грунте, также дают положительный обогревающий эффект зимой и подачу холодного воздуха летом. От длины грунтового воздуховода, глубины его прокладки под землей и скорости потока воздуха зависит, в какой степени данный эффект будет выражен.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Выбор строительной арматуры
Арматура – важная вещь, которая непременно должна использоваться при проведении строительных работ. Но какой именно материал Вам нужен? Большой вопрос стоит для тех, кто планирует закупать стройматериалы самостоятельно. Прежде всего, нужно провести исследование цен Сколько стоит данный материал в том месте, где Вы живете? Нужно искать для себя такой магазин, такой склад, из которого удобно будет доставить в любую точку груз. Некоторые хозяева предпочитают сотрудничать сразу с производителем материалов. Это существенно экономит средства. Суть ст...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7