Газпром построил 220 км морской части газопровода Турецкий поток

Газпром построил 220 км морской части газопровода Турецкий поток

«На южном европейском направлении полным ходом ведётся строительство «Турецкого потока»  На морском участке уложено уже 220 км суммарно по двум ниткам», —  заявил глава "Газпрома"  Алексей Миллер.

По его словам, на сухопутном участке в России завершено бурение двух микротоннелей и протаскивание труб. 

В середине августа министр энергетики РФ Александр Новак заявил об укладке более 170 км газопровода «Турецкий поток». 

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток" было подписано между странами России и Турции 10 октября 2016 года.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Новые технологии на службе экономичного строительства
Выбирая строительный материал, стоит обратить внимание на инновации, благодаря которым можно сэкономить время и, главное, средства, а в результате получить надежный и уютный дом. Например, сегодня большой популярностью пользуются строения из сэндвич-панелей. Главным преимуществом этой технологии является скорость – дом может быть готов к заселению через полтора месяца после начала работ. Основа здания представляет собой прочный каркас из металлоконструкций, а сэндвич-панели используются в качестве обшивки. Для работы на стройке нужно всего неск...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7