Группа ЛСР прогнозирует заморозку цен на квартиры

Группа ЛСР прогнозирует заморозку цен на квартиры

Группа ЛСР заявила, что предпосылок для дальнейшего роста жилья в рублях больше нет. С таким прогнозом выступил гендиректор петербургского девелопера Александр Вахмистров. По его мнению, в связи с экономической нестабильностью спрос на жилье резко упал, а значит, и цены на него повышаться не должны.

Отмечается, что число покупателей снизилось по сравнению с концом 2014 года почти в два раза. Если Центробанк не снизит ключевую ставку, то уже в марте может просесть к уровню декабря 2014 года из-за остановки ипотеки.

Впрочем, есть и противоположные мнения. Так, представитель "Дон-строя" полагает, что на фоне ослабления рубля рост цен на недвижимость неизбежен. В "Интеко" заявили, что поднимать цены пока не планируют, но такой вариант возможен в случае увеличения спроса на квартиры. Представитель группы "Мортон" Игорь Ладычук же допустил, что уже в первой половине 2015 года цены на жилье могут вырасти на все 20-25%, поскольку застройщики лишились доступа к дешевым кредитам и вынуждены выводить на рынок все меньше новых площадей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Аренда спецтехники
Современное частное строительство невозможно представить без использования спецтехники, ручной труд это хорошо, но в отдельных случаях техника помогает решать сложные задачи. К специальной технике относятся: Бульдозеры. Экскаваторы. Манипуляторы Вышки для фасадной работы и т. д.   Каждый, кто владеет участком знаком с ситуацией, когда приходиться делать непростой выбор – купить технику или поискать другие более доступные и простые варианты. На сегодняшний день оптимальным решением для современного частного строительства является аренда спецтехн...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7