Ханты-Мансийский банк отсудил у НПО "Мостовик" 2 млрд. рублей

Ханты-Мансийский банк отсудил у НПО "Мостовик" 2 млрд. рублей

В пятницу 14 ноября Кировский суд Омска принял решение по иску Ханты-Мансийского банка к НПО "Мостовик". Суд обязал строительную компанию выплатить в пользу банка 2 млрд 33 млн рублей. Это уже не первый раз, когда "Мостовик" проигрывает дело о взыскании денежных средств. Ранее, совместно с «Калачинским заводом строительных материалов» объединение уже обязали выплатить 317 млн. Ханты-Мансийскосму банку, а еще 711,6 млн рублей взыскал Росбанк.

По последнему делу в качестве ответчика проходил Олег Шишов, задержанный на днях по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам предприятия. Шишова также обвиняют в уклонении от налогов, а также невыполнении контракта с Омской областью по строительству автодорог. Между тем, работники предприятия организуют митинги в поддержку своего руководителя, требуя освободить Шишова.

Само НПО "Мостовик" с июня 2014 года находится в стадии банкротства, общая сумма задолженности оценивается в 36,6 млрд рублей. Ранее же компания с успехом работала на госзаказах, например, "Мостовик" участвовал при строительстве объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке и к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Реально ли заменить стеклопакет?
Отделка балкона, лоджии, многочисленных зданий разного назначения не обходится без пластикового остекления. Комплектующие современной пластиковой оконной системы, будь то профиль или многокамерный, однокамерный стеклопакет, долго служат и редко выходят из строя. При условии, если стеклопакет, фурнитуру, пластиковый профиль купить у известного проверенного производителя и провести профессиональный монтаж. Но иногда казусы всё - таки случаются и требуется заменить стекло. Причины замены стеклопакета само стекло в результате удара каким-либо пред...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7