Из-за системы "Платон" могут возрасти цены на стройматериалы

Из-за системы "Платон" могут возрасти цены на стройматериалы

После введения в действие системы взимания платы за проезд "Платон" стоимость стройматериалов увеличится на 10-15%. Об этом заявил представитель российского холдинга "Технониколь" Дмитрий Чиров.

Приблизительное увеличение стоимости стройматериалов, произведенных в России, составит 10-15%. Также Дмитрий Чиров отметил, что товары, которые доставляются из соседних стран, подымутся в цене приблизительно на 20%.

Система "Платон" является российской концепцией взимания платы за проезд из грузовых автомобилей, массой свыше 12 тысяч килограмм. 15 ноября 2015 года эта система была введена в пользование на 50 тысячах километров дорог России. Использование такого способа оплаты окажет чувствительное воздействие на все отрасли РФ, зависящие от транспортировки товаров.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт квартир от СК "Умбра"
В Киеве одной из самых известных строительных компаний является строительная компания "Умбра", которая осуществляет ремонт квартир как в Киеве, так и в Украине в целом. Специалисты в этой компании являются профессионалами высочайшего класса со специальным образованием, поэтому, поручая ремонт им, клиенты уверены в том, что он будет произведен на самом высоком уровне и в оговоренные сроки. Строительная компания "Умбра" - это признак надежности и качества в мире ремонта. Очень многие обращаются в эту компанию, когда начальный ремонт уже начался,...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7