Как выбрать герметик для творчества

Как выбрать герметик для творчества

 Для того, чтобы сделать форму гипсовой фигурки, обелиска или формы для искуственного камня следует правильно подобрать компаунд (герметик) для формования. На данный момент на рынке представленно большое разнообразие компаундов с разными свойствами, характеристиками и под разные задачи, но до сих пор возникают вопросы «какой компаунд выбирать?» и «какой лучше?».

Обращаем ваше внимание, что для разных технический задач или производства различных форм применяется или силиконновые компауды, или полиуретанновые, или жидкий пластик. Поэтому нельзя говорить, что стоит выбирать только силикон, полиуретан лучше или жидкий пластик универсален!

К примеру, силикон по химическим свойствам не держит щелочь, значит в силиконовые формы нельзя заливать бетон. Под заливку бетона или искусственного камня надо использовать полиуретановый компаунд для форм.

Для изделий из пластика и отливания изделий из металла надо использовать форму, которая будет выдерживать максимальную температуру. А значит, для этого лучше использовать жидкий пластик.

В тоже время, формы из полиуретана более прочные, гибкие и аброзиво-стойкие. Поэтому если вы планируете заливать гипс, алибастр или делать композиции из керамики, то лучше использовать полиуретаны.

Перед тем, как что-то заливать или делать форму надо определиться из чего делать форму и что в последующем заливать.

Для создания форм, в которые льют при изготовлении и репродукции материалы из металла, для изготовление прототипов моделей для различных отраслей промышленности, изготовления молдингов (пластмассовые резинки на двери и бамперы) для автомобилей, для изготовления декора для мебельной промышленности, декоративной лепнины, имитации деревянных балок, декоративной бижутерии стоит использовать Силагерм 4010. При отливке форм передает точные элементы изделия, за счет своей низкой вязкости, что отлично подходит для сувениров. Полученная форма из Силагерма 4010 обладает повышенной прочностью и износостойкостью, то есть данную форму используют не один раз. Форма из пластика легко поддается машинной обработке и окрашиванию поверхности. Пластик по своему составу очень стойкий к воздействию воды и слабых растворителей. При заливке не образует пузырьков воздуха, а это экономия времени на вакуумирование (способ удаления пузырьков воздуха).

Серия Силагерм 6000 выпускается с различной твердостью по Шору, поэтому каждый компаунд имеет разные способы применения: Силагерм 6030- применяется для изготовления форм со сложным рельефным рисунком или неровностями на поверхности отливаемого изделия, суживающееся по направлению к его поверхности. Отлитая форма из Силагерм 6030 легко выворачивается и не ломает тонкий рельеф изделия. Используют формы из компаунда для гипсовой лепнины; Силагерм 6040 - применяется при производстве искусственного камня со сложной поверхностью и глубиной рельефа до 10 см. Используют при изготовления искусственного камня из бетона, тротуарной плитки; Силагерм 6050 - применяют для изготовления архитектурных деталей, таких как, колонны, балясины (невысокие фигурные столбики), скульптуры и различных элементов; Силагерм 6060 - применяется при изготовлении штампов, отбойников, сит, оттисков для формования бетона, штукатурки, декоративных заборов, фактурных железобетонных блоков, плит и другого; Силагерм 6070, 80, 90, 95 - применяют для изготовления износостойких и эластичных форм и покрытий, например: плитка, брусчатка, полиуретановые изделия, которые не подлежат истиранию (абразивная способность), упругие, что позволяет хорошо гасить вибрацию. Компаунд имеет высокую адгезию к различным поверхностям, поэтому при работе с ним советуем использовать разделительную смазку Типром 90 или Вс-М.

Для формования полиуретана, пенополиуретана(ППУ), полиуретановых пластиков, эпоксидных смол, гипса, восков, стеклопластиков, полиэфиров используют Силагерм 7000. Многотиражность, формы сделанные из серии Силагерм 7000 прочные, поэтому в работе по изготовлению или репродукции используют n количество раз. Текучие, что позволяет заполнить все мелкие детали формы-модель и сделать точную копию. Легкость в демонтаже изделия. Долговечен в эксплуатации за счет обладающей прочностью на разрыве и раздире.

Узнайте подробно на сайте:

-Компауды для творчества: http://www.stroyding.ru/germetiki-dlya-iskusstva

Присылайте заявку на товар по электроной почте: zakaz@stroyding.ru 

Приезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Позвоните и получите консультацию специалиста по телефону:+7 (383) 363-15-35

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Газовые горелки
В настоящее время большой популярностью пользуются газовые горелки. Они практичны и удобны в использовании. Экономичны. Газовая горелка используется там, где горение топлива, его интенсивность и протяженность можно регулировать. Газовые горелки в большинстве используются для нагревания. При отапливании помещений или приготовлении пищи. для освещения горелки с открытым пламенем практически не используются. Горелки могут быть использованы в строительстве. Портативная газовая горелка полезна для использования в походах. Ими пользуются туристы. Они...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7