Как выполнить гидроизоляцию швов в подвале

Как выполнить гидроизоляцию швов в подвале

Если в вашем доме плохая гидроизоляция подвала, то вода попадает в него с грунтовыми водами и осадками через щели и дыры в стыках и швах. Это ведет к таким проблемам как сырость и влажность, разрушение бетона, а еще создает хорошие условия для роста плесени, грибка, которые несут вред здоровью человека.

Такую проблему решают с помощью специальных материалов линейки «Пенетрон», таких как проникающая гидроизоляция «Пенетрон» и гидроизоляция для швов «Пенекрит».

Для того чтобы швы в гидроизолируемом помещении надолго оставались сухими, работу необходимо выполнять по определенной технологии.

Прежде чем начинать работы по гидроизоляции швов в подвале Вашего дома, необходимо подготовить поверхность. Для этого по всей длине шва при помощи отбойного молотка или перфоратора нужно сделать П-образную штрабу и очистить её от пыли, остатков бетона с помощью щётки.

Сечение штрабы должно составлять около 25 мм в высоту и в ширину. После очистки получившийся канал нужно тщательно увлажнить и обработать «Пенетроном». Наносится он при помощи кисти (пропорции разбавления сухой смеси с водой можете посмотреть на упаковке). Подождав немного пока верхний слой «Пенетрона» «схватился», начинаем заполнять штрабу раствором «Пенекрит». Затем заполненную материалом штрабу увлажняем водой и обрабатываем «Пенетроном» на два раза.

Такой метод гидроизоляции швов в подвале выдержит любое давление влаги, можете быть в этом уверенны. Устранить или предотвратить протекание можно быстро и надолго!

Бесплатно проконсультироваться со специалистом можно по телефону: +7 (383) 363 15 35

Заявку на товар присылайте на нашу почту: zakaz@stroyding.ru

Можете приехать к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Этапы остекления балкона или лоджии
Остекленный балкон представляет собой прекрасное дополнительное помещение, которое расширяет полезную жилую площадь квартиры. Теплое остекление балконов позволяет использовать его в качестве зимнего сада, рабочего кабинета, мастерской, комнаты для отдыха, а холодное – надежно защищает от постороннего мусора и холодного воздуха с улицы. Основные этапы работ по остеклению Остекление лоджии или балкона выполняется не только при благоустройстве квартиры, но и капитальном ремонте жилого помещения. Для изготовления светопрозрачной конструкции необход...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7