Как залить бетон в холодный период

Как залить бетон в холодный период

С наступлением холодов возникает проблема с заливкой бетона. При отрицательных температурах вода в составе бетона начинает кристаллизоваться и превращаться в лёд. Приходится подогревать цементную смесь для разведения бетона, что не всегда возможно. Так же при отрицательных температурах идёт медленное схватывание бетона. Это всё приводит к потере времени, некачественной постройке бетонной конструкции и дополнительным затратам.

 Для заливания бетона в холодное время сущеcтсвуют противоморозные смеси для бетона и цементных составов. Это пластифицирующие добавки, позволяющие замешивать смеси при отрицательных температурах. Главным свойством данных добавок это понижение температуры застывания воды.  Нордпласт (до - 15° С) и Бионорд (до -25° С)  являются такими добавками.  Они упрощают работу с замешиванием смесей и ускоряют твердение бетона, а так же увеличивают показатели водонепроницаемости и прочности. 
    Нордпласт — добавка для бетона и раствора. Ускоряет твердение бетона, повышает его качество и упрощает работу с ним. 
Расход на 100кг цемента:
0,8 л при температурах от +35° С до +10° С
1 л при температурах от +10° С до -5° С    
1,5 л при температурах от -5° С до -10° С
2 л при температурах от -10° С до -15° С
    Бионорд-бетон — противоморозная добавка для бетона. Увеличивает показатели набора прочности при отрицательных температурах в 2 раза.
Расход на 100кг цемента:
2 кг при температуре до -15° С
3 кг при температуре до -20° С
4 кг при температуре до -25° С
    Помимо Норпласт и Бионорд-бетон можно использовать Нордпласт-М. Добавка не только для цементных смесей, но и различных выравнивающих составов. Увеличивает пластичность и текучесть смеси. Поэтому добавляется в шпаклёвку и штукатурку.
Расход на 25 кг смеси:
120 мл при температурах от  +15° С до -5° С    
180 мл при температурах от  -5° С до -10° С    
240 мл при температурах от  -10° С до -15° С    
Узнайте подробно на сайте: http://www.sibild.ru/main/katalog/nordplast.html
Присылайте заявку на товар по электроной почте: mailto:sibild@bk.ru 
Приезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.
Позвоните и получите консультацию специалиста по телефону: +7 (383) 363-02-93

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виниловые обои для стен
Как самостоятельно поклеить виниловые обои На сегодняшний день виниловые обои пользуются огромной популярностью, поскольку имеют массу преимуществ. Такие обои сделаны из бумаги, с виниловым покрытием разного уровня плотности, на которых имеются различные рисунки или узоры. Вы можете купить обои в Москве в интернет-магазине обоев Gigiba. Благодаря этому они значительно прочнее и долговечнее, нежели бумажные. Они не высыхают на солнце и даже подвержены мытью с мылом. Минусом виниловых обоев является чувствительная влажность и перепады температуры...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7