Какой будет новая площадка юбилейной выставки MosBuild 2019 в «Крокус Экспо»

Какой будет новая площадка юбилейной выставки MosBuild 2019 в «Крокус Экспо»

В мае был дан старт подготовке юбилейной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild 2019. Автором павильонов для деловой программы станет Наталья Орлова, победитель конкурса Design Lab, организованного компанией ITE при участии Международной Школы Дизайна IDS и журнала ELLE Decoration.

Конкурс был проведен в рамках выставки MosBuild 2018 и адресован начинающим дизайнерам. Участникам предложили разработать проект коммуникационного пространства для одного из выставочных разделов: «Строительные материалы», «Сантехника», «Двери и замки», «Отделочные материалы». Тематическое пространство Design LAB должно было отражать тематику выбранного раздела, располагать сценой и посадочными местами на 300 человек, быть визуально доступным и хорошо обозреваемым, иметь продуманное освещение.

Лучшим был признан проект будущей тематической зоны раздела «Двери и замки». Он и будет с небольшими изменениями реализован на выставке MosBuild 2019. К концу лета также уже будут прописаны все технические задания для помещений деловой программы. Наталья Орлова прорабатывает все семь павильонов, так что до сих пор даже не успела воспользоваться своей наградой — возможностью пройти обучение в Международной школе дизайна (IDS) на одном из курсов цикла Professional Upgrade.

Эскиз будущего павильона зоны «Двери и замки». Коммуникационная площадка будет скрыта высокими стенами. В центре внизу будет сцена. Ряды сидений расположатся вокруг нее амфитеатром.

Конкурсный проект представлял собой павильон-амфитеатр, внешние стены которого оформлены изображениями старинных дверей. В центре — сцена, она медленно вращается по кругу, таким образом, лектора видно одинаково хорошо с любого места. Наталья Орлова: «Концепция родилась моментально. Я так была вдохновлена, что писала и рисовала полночи, не могла остановиться, пока не закончила работу над первым эскизным предложением для преподавателя. Рисовала линером, карандашом, акварелью. Придумывала оригинальные двери. Каждая представляет собой своеобразный light box — все двери будут светиться. Их можно будет открыть, внутри будет дополнительная информация по соответствующему разделу выставки».

Эскиз будущего павильона зоны «Двери и замки». Внешние стены павильона будут оформлены стилизованными изображениями старинных дверей. Идея в том, что на выставке обычно представлены самые современные материалы, оборудование. А рисунками старых дверей мы напоминаем о прошлом. Старые изящные двери нравятся большинству независимо от модных тенденций.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Особенности использования станции глубокой биологической очистки в бытовых условиях и на производстве
Максимально остро стоит проблема обеспечения надлежащего вывода канализационных стоков на даче. В прошлом десятилетии внедрить такую систему было затруднительно: слишком высок риск ухудшить состояние окружающей среды. Отходы из выгребных ям загрязняют линию второго горизонта. Применяемые как альтернатива герметичные колодцы чересчур габаритны, а их монтаж отнимает слишком много времени. Революцией в сфере локальных очистных сооружений стали независимые канализации. Сущность заключается в бескислородных процессах, аналогичных тем, которые происх...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7