Компания Tarkett пригласила дизайнера Ирину Дымову поделиться опытом создания эксклюзивных проектов

Компания Tarkett пригласила дизайнера Ирину Дымову поделиться опытом создания эксклюзивных проектов

 13 марта 2019 года в рамках международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA прошла лекция известного российского дизайнера Ирины Дымовой. На примере реализованных авторских проектов она рассказала о роли напольных покрытий в современном интерьере, о том, как ей удается достичь невероятной выразительности каждого предмета и сохранить гармонию интерьера в целом. Организатором выступил Tarkett, мировой лидер в производстве напольных покрытий. Компания впервые представила на стенде цифровую печать любого рисунка на паркетной доске, а также модульность ламината, позволяющую сочетать разные цвета, форматы планок и дизайнов внутри одного помещения.

Сочетание несочетаемого – один из любимых принципов Ирины Дымовой, именно поэтому ей легко удается создавать эксклюзивные проекты. Дизайнер применяет смелые декораторские приемы: комбинирует стили и направления, фактуры, палитры и орнаменты. Это, по словам самой Ирины, не только задает особое настроение интерьера, но и «увлекательно как процесс». На выходе контрастные, а порой парадоксальные решения и виртуозно расставленные цветовые акценты выливаются в гармоничный творческий коктейль.

В качестве обязательного компонента авторского проекта декоратор выделяет правильно подобранные напольные покрытия. На лекции Ирина Дымова рассказала о том, как расширить угол зрения на проектирование индивидуального дизайна пола и какие материалы в этом могут помочь.

«Напольные покрытия – это уже 50 % интерьера, а значит, им нужно уделять особое внимание, так как от их выбора зависит настроение, в котором большую часть времени будут пребывать люди. Я предпочитаю закладывать в свои проекты “брутальные полы” – широкие, массивные, натуральные деревянные. Чтобы достичь гармонии, люблю сочетать активный пол с минимализмом (и наоборот). Всё правильное для меня – неправильное. В любом случае данным выбором должен заниматься специалист, который обладает необходимыми знаниями. Он имеет представление об отделочных материалах, специфике их укладки, ему ясна концепция, в соответствии с которой и подбираются цвета и фактуры. Простым механическим перемешиванием данных факторов добиться индивидуальности интерьера сложно», – говорит Ирина Дымова.

Стенд Tarkett разработан в соответствии с концепцией Designyourlife, олицетворяющей персонализацию в дизайне пола. Благодаря напольным покрытиям Tarkett, представленным на выставке, можно воплотить любые идеи заказчика. Нанесение цифровой печати на паркетную доску и сочетание разных форматов планок и цветов в ламинате позволяют претворить в реальность дизайн мечты.

Креативные решения ArtVinyl дают возможность спроектировать оригинальный дизайн пола – благодаря возможности различных схем укладок, комбинирования материала из дерева, камня и текстиля в одном проекте. С помощью коммерческих ПВХ-покрытий и специальной ковровой плитки добиться персонализации в дизайне пола можно и в общественных помещениях (детских садах, гостиницах, больницах). Все покрытия Tarkett сертифицированы и имеют экомаркировку «Листок жизни».

«Своим проектам я придаю драйв, непредсказуемость и стиль, поэтому меня интересуют все необычные решения. Разноцветное не всегда означает оригинальное, но компания Tarkett нашла решение в многообразии цветовой палитры и материалах, которые имеют широкую область для использования», – добавляет Ирина Дымова.

Ирина Дымова входит в топ-10 модных и авторитетных декораторов столицы по версии журнала Elle Decoration и в топ-100 – по версии журнала AD, автор частных и общественных интерьеров, опубликованных в ведущих интерьерных изданиях, является обладательницей многочисленных дизайнерских наград и преподавателем школы-студии «Детали».

Выставка BATIMAT RUSSIA уже в третий раз собирает ведущих западных и российских участников международного архитектурного сообщества, которые представляют авторские концепции интерьера на персональных стендах.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Выбираем виниловые обои для стен
Не раз в детстве вам приходилось наблюдать, как родители убирают все из комнаты и начинают ремонт. Основа самого простого ремонта, как известно, клейка обоев. Сейчас стены можно отделывать не только обоями. Кто-то предпочитает пластик, у других финансы и вкусы позволяют отделать стены искусственным камнем, но для большинства обои остаются самым главным материалом для украшения стен и купить виниловые обои в интернет-магазине обоев Rokate не составит труда, ведь этот интернет магазин обоев предлагает огромный выбор. Никто не поспорит, что обои...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7