Конденсационные котлы повышают рентабельность бизнеса

Конденсационные котлы повышают рентабельность бизнеса

В конце 2015 г. в Челябинске прошёл международный энергетический форум, на котором обсуждался вопрос эффективности использования денежных средств частными компаниями и предприятиями в условиях текущей экономической ситуации. Так, конкурентоспособность бизнеса зависит от продуманного управления издержками. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», сокращать затраты можно в том числе и за счёт внедрения высокотехнологичного оборудования для инженерных систем. Так, например, конденсационные газовые котлы компании позволяют снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение на 30-45%.

«Сегодняшняя ситуация вполне может стать стимулом для внедрения «бережливых» технологий. Например, сейчас строители берут ориентир на сертификацию зданий по стандарту LEED и активно применяют принципы энергосбережения в инженерных системах. Особое внимание уделяется освещению, отоплению и горячему водоснабжению, – рассказывает Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Так, всё большую популярность приобретают конденсационные котлы. Например, наши модели Prestige и HeatMaster ТС отличаются высоким КПД – до 108,5% и на треть эффективнее традиционных решений. Этого удалось добиться за счёт особой конструкции теплообменника, позволяющей аккумулировать тепло при конденсации водяного пара, содержащегося в отводимых дымовых газах, за один проход».

Теплообменник из нержавеющей стали – собственная разработка ACV – обладает уникальной конфигурацией, которая помогает ему самоочищаться от нагара и сажи, обеспечивая высокую производительность и длительный срок эксплуатации всей установки. Также эффективность конденсационных котлов обеспечивается благодаря горелке с плавной модуляцией мощности. А оборудование серии HeatMaster ТС оснащено функцией «Полная конденсация», которая позволяет усваивать тепло даже в режиме нагрева горячей воды, что дополнительно повышает годовую эффективность на 10-15%.

Высокая производительность котлов со встроенными бойлерами ACV обуславливается ещё и тем, что водонагреватели изготовлены по принципу «Бак-в-Баке». В отличие от классической спирали (змеевика), такая ёмкость обладает повышенной производительностью, её волнообразные стенки самоочищаются от накипи.

«Конденсационные котлы приобретают всё большую популярность, ведь сегодня бизнес научился считать деньги, в том числе и на коммунальные расходы. Немаловажен и тот факт, что подобное оборудование хорошо вписывается в концепцию экологичного строительства: сейчас весь мир охвачен проблемой выбросов СО2, и в наших руках решить её, обеспечив «чистое» будущее нашим детям и внукам», – говорит Максим Рыжак.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Пиломатериалы для стройки
Уникальные характеристики древесины, обусловленные её полезными свойствами, прочностью, привлекательным внешним видом, дают возможность использовать дерево для изготовления пиломатериалов, которые так необходимы в строительстве. Деревянный дом, выстроенный из качественной продукции, будет оставаться на протяжении многих лет тёплым и уютным жильём для многих поколений. Деревянной продукцией покрывают полы, оформляют элементы интерьера, изготавливают дверные и оконные профили. Изделия из дерева украшают многие жилые помещения. К примеру, все боле...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7