Мебельный гигант IKEA укрепляет позиции в московском регионе

Мебельный гигант IKEA укрепляет позиции в московском регионе

Инвестиции IKEA в подмосковные проекты могут превысить 1 млрд долл. Об этом рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«IKEA сейчас обсуждает несколько крупных проектов. Посмотрим, что в ближайшее время дойдет до реализации», - пояснил Буцаев журналистам. О каких именно проектах идет речь, министр не уточнил.

Между тем, в конце мая стало известно о том, что IKEA расширяет дистрибьюторский центр и мебельное производство в Солнечногорском районе Подмосковья. На предприятии будет создано 150 новых рабочих мест, объем инвестиций составит 6 млрд. руб (92 млн долл.). Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2017 года.

В феврале градостроительный совет Московской области и администрация Химок одобрили проект расширения в городе ТЦ «Мега». Общая площадь комплекса увеличится примерно в полтора раза. Ранее в IKEA инвестиций в проект оценили в 80 - 100 млн долл.

Также шведский ритейлер заявлял о намерении вложить 23 млрд руб. (свыше 350 млн долл.) в строительство ТЦ «Мега» и магазина IKEA в Мытищах. Еще 7 млрд (около 110 млн долл.) компания потратит на возведение прилегающей транспортной инфраструктуры. Завершить работы планируется в 2018 году.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Клей для дерева
В строительстве очень важно иметь хороший клей, очень часто он нужен при склеивании различных деталей, в том числе и из дерева. Если необходимо приклеить обои или стеклообои, то в этом случае поможет клей для дерева. А если вам понадобился клей для паркетной доски, по ссылке вы найдете широкий выбор. Недорогой, но очень качественный, он сгодится и для склейки картона, кожи, стеклохолстов, МДФ, ДСП, и других материалов. Такой клей для дерева обладает повышенной прочностью и отлично скрепляет различные поверхности. Он морозостоек, не токсичен и б...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7