Минфин предлагает заморозить капитальное строительство в 2016 году

Минфин предлагает заморозить капитальное строительство в 2016 году

Бюджет на 2016 год требует корректировок: при ценах на нефть и в 40, и в 50 долларов за баррель избежать роста дефицита выше целевых 3% ВВП не удастся. Одна из предложенных Минфином мер экономии - заморозка запланированных на следующий год госстроек. По мнению экспертов, такой шаг в правительстве вполне могут поддержать.

Помимо заморозки строек, Минфин в целях экономии предлагает секвестировать бюджет на 5%, увеличить доходы от приватизации до 1 трлн руб., урезать субсидии и ассигнования, а также сохранить в неприкосновенности 557 млрд руб. заложенных в бюджет антикризисных резервов. Их предлагается использовать только в экстренных случаях.

На сегодняшний день мировые цены на нефть продолжают снижаться. В пятницу, 11 декабря, стоимость нефти марки Brent на Лондонской бирже впервые опустилась до уровня декабря 2008 года и оказалась ниже 39 долл. за баррель.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Украсить кухню новой столешницей из искусственно камня
Искусственный камень уже давно заменил натуральный мрамор и гранит, он гораздо прочнее, не имеет внутренних полостей и дефектов. Скульпторы могут подтвердить, что даже в большой глыбе самого лучшего мрамора есть пустоты, увидеть которые снаружи просто невозможно. Когда из-под рук мастера начинает появляться скульптура, то такие пустоты и полости могут испортить почти готовую работу. Разумеется, для создания скульптур искусственный камень не годится, его производят из портландцемента с красителями. Иногда применяется и наполнитель, благодаря кот...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7