Минпромторг предложил развивать деревянное домостроение

Минпромторг предложил развивать деревянное домостроение

Сайт "Янтарный край" информирует: В ближайшие недели Минпромторг завершит подготовку рабочего варианта развития лесной промышленности России. В качестве одной из мер — развитие технологий деревянного домостроения, которое может стимулировать не только саму отрасль, но и частично решить проблему доступности жилья для граждан.

Как сообщает газета «Известия», деревянные дома в России могут быть очень востребованы — ведь, себестоимость таких домом ниже, а кроме того, они возводятся быстрее. Эксперты уверены, что к 2020 году довести долю каркасных и панельных деревянных домов до 66% с нынешних 57.

В прошлом году в России возвели 83,8 миллиона квадратных метров жилья, но на деревянные дома пришлось лишь 10% от этого объема. Однако доля в малоэтажном домостроении — 25%. Если монолитное строительство с 2009 года в стране выросло в 3,4%, то строительство деревянных домов выросло лишь на 8%.

Отметим, в январе-сентябре 2016 года из России экспортировано лесоматериалов на 2,4 миллиарда рублей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Реально ли заменить стеклопакет?
Отделка балкона, лоджии, многочисленных зданий разного назначения не обходится без пластикового остекления. Комплектующие современной пластиковой оконной системы, будь то профиль или многокамерный, однокамерный стеклопакет, долго служат и редко выходят из строя. При условии, если стеклопакет, фурнитуру, пластиковый профиль купить у известного проверенного производителя и провести профессиональный монтаж. Но иногда казусы всё - таки случаются и требуется заменить стекло. Причины замены стеклопакета само стекло в результате удара каким-либо пред...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7