На юге перекрыли канал контрабанды стройматериалов из Узбекистана

На юге перекрыли канал контрабанды стройматериалов из Узбекистана

Подразделением АКС ГКНБ по Баткенской области в результате оперативно-разыскных мероприятий пресечен канал контрабандного ввоза строительных материалов и товаров народного потребления из Узбекистана. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ.

Установлено, что группой лиц из числа граждан Узбекистана и Кыргызстана в сговоре с работниками автобазы ОАО "Баткеннефтегаз" использовался механизм незаконного импорта в Кыргызскую Республику строительных материалов и товаров народного потребления в целях уклонения от уплаты таможенных платежей.

"Под предлогом доставки товаров в анклав Сох узбекские автомашины с грузом въезжали в Баткенскую область и далее, отклоняясь от заявленного маршрута, направлялись в автобазу ОАО "Баткеннефтегаз", где товар перегружался для последующей реализации на территории Кыргызской Республики", - сообщает пресс-служба.

На основании собранных материалов 16 января следственный отдел УГКНБ по Баткенской области возбудил уголовное дело по статье "Контрабанда" Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Ведется следствие.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Поклейка обоев на потолок
Производя ремонт квартиры своими руками, вы можете столкнуться с необходимостью оклеивания обоями потолка. Задача эта является нелегкой, но вполне выполнимой. Технология оклейки мало чем отличается от наклеивания обоев на стену, ну разве только тем, что вам понадобится стремянка или настил. Находясь внизу на твердой почве пола, нужно порезать обои на куски необходимой длины. Затем положить их внутренней поверхностью вверх и нанести на эту поверхность клей. Клеем смазываем по нехитрой схеме: сначала густо щеткой накладываем его на середину куска...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7