Награды фестиваля «Драйверы развития современного города» привезли в Уфу студенты УГНТУ

Награды фестиваля «Драйверы развития современного города» привезли в Уфу студенты УГНТУ

С 21 по 28 июня в Москве проходил III Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города». Его организатор – информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ». Концептуальная идея фестиваля – демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.

Участники Фестиваля – студенты и выпускники высших учебных заведений России и Республики Беларуси. Проекты предоставили 42 вуза, обучающих архитектурному, дизайнерскому и ландшафтному проектированию, из 23 регионов.

Творческий Конкурс в этом году проводился по номинациям:

- городская планировка и планирование;

- архитектура жилых и общественных зданий;

- архитектура индивидуальных и частных зданий;

- прошлое и настоящее;

- ландшафтная архитектура;

- благоустройство территорий;

- средовой дизайн;

- сделано в ARCHICAD.

Наибольшая конкуренция была в номинации «Архитектура жилых и общественных зданий» − на звание «лучшей работы» претендовали 125 проектов. Номинация «Городская планировка и планирование» была второй среди самых массовых по количеству участников: 64 работы. «Дизайн интерьеров общественных пространств» − номинация, которая завершала «лидерскую тройку»: 41 проект.

По итогам III Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города» лауреатами в номинации «Городская планировка и планирование» стали уфимские студенты университета УГНТУ.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Интернет магазин обоев для стен Оboiinternet
Одним из популярных дизайнерских приемов считается комбинирование обоев разных цветов. Такой ход дает возможность создать уникальный интерьер, сэкономив на материальных средствах и времени. Интернет магазин обоев в Москве - "Оboiinternet" предагает много вариантов, которые можно комбинировать. Вам хочется обновить интерьер, и вы решили сделать это с помощью обоев? Отличный вариант, ведь аккуратная отделка всегда смотрится привлекательно и украшает любое помещение. Благо ассортимент современных обоев позволяет фантазии разгуляться. Но если вы х...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7