Никольский завод снабжает строителей Поволжья качественным цементом

Никольский завод снабжает строителей Поволжья качественным цементом

На сегодняшний день отгрузка Никольского цемента осуществляется не только для пензенских предприятий, но и для компаний соседних регионов – Ульяновской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей и республик Татарстан, Мордовия и Марий Эл.

По словам директора по развитию и инновациям ООО «Азия Цемент» Константина Головина, у крупных строительных организаций Поволжья, купивших пензенский цемент, сложилось хорошее мнение о выпускаемом товаре. Не смотря на то, что в Пензенской области впервые появился цементный завод, а Мордовии, Самаре и Ульяновске подобные предприятия уже наладили производство и отгрузку товара, региону удалось обогнать соседей.

«Качество цемента, произведенного на Никольском заводе, превосходит по прочностным показателям качество ульяновского и мордовского цемента. У нас стабильно высокие мощностные показатели. Есть отзывы от наших первых клиентов. Они подтверждают, что цемент имеет повышенную прочность, из-за чего при строительстве его можно использовать в меньших пропорциях и экономить», – отметил корреспонденту ИА «Пенза-Пресс» Константин Головин.

Чтобы цемент всегда был высококачественным, стабильным по характеристикам и свойствам, на заводе работает лаборатория. Она оснащена современным оборудованием для контроля качества сырьевых материалов, клинкера, цемента и сырьевой муки с использованием химических, рентгеноспектральных методов анализа, соответствующих российским и европейским стандартам.

«Анализы мы проводим ежечасно в течение суток. Проводим химико-аналитические и физико-механические исследования, а перед отгрузкой цемента – экспресс-анализ. На сегодняшний день исследования, проведенные в заводской лаборатории, показали, что прочность на сжатие после 28 суток твердения независимо от класса или марки цементов превышают требования ГОСТов на 20 - 30%. Также мы поддерживаем связь с лабораториями Пензы, Ульяновска и других городов. Многих клиентов интересуют характеристики цемента», - рассказала начальник испытательной лаборатории и отдела технического контроля Вероника Головина.

Она подчеркнула, что компании, заинтересованные в покупке цемента, могут обратиться к специалистам ООО «Азия Цемент» для проверки состава и качественных показателей отгруженного цемента, запросить образцы для проведения собственных исследований.

Напомним, строительство завода «Азия Цемент» была начато в 2011 году. 1 октября 2013 года состоялся торжественный розжиг основной горелки печи обжига клинкера. Эта дата является Днем рождения Никольского цементного завода и началом пусконаладочного периода. После запуска сырьевого участка и подачи сырьевой муки в печь в ночь с 28 на 29 октября был получен первый клинкер. А через месяц состоялся выпуск первой тонны цемента.

Производительная мощность печи составляет 5 тысяч тонн клинкера в сутки.

Объем привлекаемых инвестиций - 11099 млн рублей, срок реализации проекта - 28 месяцев, срок окупаемости - 68 месяцев.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Фасадный керамогранит
Как материал отделки фасадов зданий, керамогранит очень удачен. Он прочный и надежный, способен выдерживать механическое воздействие, а также не поддается разрушению посредством атмосферных факторов. В связи с таковыми характеристиками он широко используется в строительстве, а именно, в отделке фасадов зданий.Также преимуществом материала является привлекательный внешний вид. Поверхность керамогранита может быть структурированной и иметь текстуру. Также распространены варианты материала, имеющие кристаллический блеск или зеркальную поверхность....

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7