Опубликовн рейтинг самых дорогих мегаполисов мира

Опубликовн рейтинг самых дорогих мегаполисов мира

Международное консалтинговое агентство The Mercer опубликовало свежий рейтинг самых дорогих мегаполисов мира. Самым дорогим мегаполисом мира стала столица Анголы Луанда - город, большинство жителей которого зарабатывают меньше 2 долларов в день. При составлении 21-го ежегодного рейтинга Cost of Living Survey специалисты агентства учитывали стоимость более чем 200 товаров и услуг, среди которых жилье, транспорт, продукты питания, одежда, товары для дома, а также расходы на развлечения.

В первую пятерку списка The Mercer, помимо Луанды, вошли крупные финансовые столицы мира: Гонконг, Цюрих, Сингапур и Женева. Замыкают список такие города, как Тбилиси (198-место), Минск (201-место) и Бишкек, занявший последнюю, 207-ю, строчку рейтинга.

Причина, по которой африканский город поднялся на высшую строчку списка, кроется в том, что большинство иностранцев в Анголе заняты в нефтяной промышленности, обеспечивающей 50% ВВП страны. Все они готовы покупать импортные товары по завышенным ценам. «Несмотря на то, что город считается относительно недорогим, стоимость импортных товаров и безопасного проживания в стране неоправданно завышена», - отмечают эксперты агентства.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Современные стационарные перегородки
Комфортніе условия создать легко, если обратиться к современным технологиям. Сегодня стационарные перегородки отличаются огромными преимуществами, их востребованность обусловлена целым рядом положительных характеристик. Если в былые временя с целью для возведения перегородок применялся кирпич, гипсовые и газобетонные блоки, то в текущее время перегородки из гипсокартона имеют наиболее весомые преимущества. Для изготовления перегородок из кирпича и гипсоблоков была разработана целая технология, которая включала в себя несколько циклов работ. По...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7