ПЕНОПЛЭКС® на мосту через Москву-реку

ПЕНОПЛЭКС® на мосту через Москву-реку

Полотно железнодорожного моста через Москву-реку в районе ММДЦ «Москва Сити» обустраивается с применением особо прочных плит марки ПЕНОПЛЭКС®45, имеющих прочность на сжатие при 10%-й деформации не менее 60 т/м2.

Речь идет о 6-м километре Белорусского направления Московской железной дороги. Теплозащитный слой из ПЕНОПЛЭКС®45 обеспечивает постоянную положительную температуру битумной гидроизоляции, расположенной ниже. Это предохраняет гидроизоляционный слой от растрескивания на морозе и тем самым надежно защищает железнодорожное полотно. Кроме того, предотвращаются механические повреждения битумного гидроизоляционного покрытия, которые мог бы нанести балластный слой щебня в отсутствие ПЕНОПЛЭКС®45.

Благодаря высоким теплозащитным свойствам и нулевому водопоглощению теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® также сводит к минимуму воздействие сил морозного пучения.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® доказала свою эффективность в железнодорожном строительстве и сегодня с успехом применяется на большинстве железных дорог России: Восточно-Сибирской, Свердловской, Горьковской, Западно-Сибирской, Северной, Октябрьской, Дальневосточной, Куйбышевской, Красноярской, Московской.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что представляют из себя опрессовщики?
Среди перечня необходимых сантехнических инструментов стоит выделить опрессовщик. Он считается одним из наиболее технологически сложных типов строительного инструмента. Однако он незаменим в области жилищно-коммунального хозяйства. В случаях необходимости проверки герметичности различных отопительных систем, газопроводов и т.д. Проверка на герметичность проводится благодаря созданию определенного давления. Для начала испытуемая система наполняется водой, а потом производится нажатие на рычаг наноса для получения нужного уровня давления. После в...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7