ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте

ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте

Термовкладыши из высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® защищают перекрытия клубных домов элитного ЖК «Садовые кварталы», завоевавшего множество архитектурных наград и премий.

Комплекс, возводимый в столичном районе Хамовники, всего в 3 км от Кремля, состоит из пяти клубных домов высотой от 4 до 14 этажей и многочисленных объектов инфраструктуры. Реализация проекта стала заметным событием в жизни архитектурно-строительного сообщества. В 2008 году ЖК «Садовые кварталы» был признан «Лучшим проектом жилого квартала» первой Московской Биеннале Архитектуры. Три раза объект становился лауреатом премии Urban Awards: в 2010 году в номинации «ЖК с лучшей архитектурой», в 2011 – в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории: комплексная застройка», в 2017 – «Лучшее благоустройство и инфраструктура».

В 2016 году ЖК «Садовые кварталы» получил премии Proestate Awards и RREF Awards, в 2017 — Гран при премии PRO Awards. Дважды, в 2017 и 2018 году комплекс завоевывал премию Move Realty Awards в номинациях «Проект года премиум-класса» и «Лучший проект года».

Одним из многих преимуществ ЖК «Садовые кварталы», как заявлено на официальном сайте проекта, стало применение эксклюзивных качественных материалов. Это в полной мере относится к термовкладышам из теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которые создают теплотехническую однородность в перекрытиях зданий. Они существенно повышают сопротивление теплопередаче защищаемых конструкций благодаря низкой теплопроводности экструзионного пенополистирола, из которого изготовлены. Данный параметр составляет всего лишь 0,034 Вт/м∙К, это один из лучших показателей для современных теплоизоляционных материалов. Высокая прочность до 15 тонн на кв. метр позволяет термовкладышам ПЕНОПЛЭКС® выдерживать нагрузки, характерные для перекрытий.

ПЕНОПЛЭКС® также отличается экологической безопасностью, биостойкостью, устойчивостью к высоким, низким температурам и их перепадам, долговечностью от 50 лет. Термовкладыши для «Садовых кварталов» — далеко не первый пример применения материала в строительстве элитной жилой недвижимости. Достаточно назвать хотя бы объекты 2019 года: те же термовкладыши в домах квартала «Маасдам» в Перми на ул. Теплогорской, 24, теплоизоляция кровли в ЖК «Первомайский» в Центральном районе Тулы, утепление цоколя в ЖК One Trinity Place в Петроградском районе Санкт-Петербурга и многие другие.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительство панельных домов
Строительство панельного дома осуществляется посредством крупных плит или железобетонных изделий, которые предварительно изготавливаются заводским способом. Данным методом зачастую возводятся крупные административные, а также жилые здания. В современные дни наиболее широко распространены два основных типа панельных построек. Ими являются панельно-каркасные здания и крупнопанельные бескаркасные сооружение. Причем, бескаркасные постройки имеют большее распространение.Панельно-каркасные здания, к примеру, дома, относящиеся к серии 1-МГ-600, могут...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7