Пешеходный мост из бумаги появился в Великобритании

Пешеходный мост из бумаги появился в Великобритании

В Великобритании в национальном парке Кумбрия появился необычный красный пешеходный мост, который сделан полностью из бумаги. Такой дизайнерский мост появился в парке в рамках проекта Lakes Ignite.

Идея разработана художником Стивом Мессамом, а на создание моста в целом ушло 20 тысяч листов бумаги, которые сначала укладывались в специальную деревянную форму. Кроме того, потребовалось 4 тонны камней для опоры. "Клетки", наполненные камнями, стоят по разные стороны ручья.

Конструкция моста разработана так, что может выдержать вес человека или животного. Однако так как это всего лишь инсталляция,то через какое-то время мост будет утилизирован.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Дачные домики финского образца
Сегодня распространена теория о финском стиле строительства. Что же собой представляет эта особенность культуры данной северо-европейской страны? В чем могут заключаться прелести настоящих финских строений, чем они могут отличаться от возможного представления о нем со стороны отечественных покупателей. Прежде всего, это проекты домов из дерева с одним этажом, поскольку финны стремятся быть поближе к земле. Строительство деревянных объектов в два этажа обычно оказывается вынужденным решением при расположении приобретенного участка на склоне. Отм...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7