Проекторы Epson для Хорошколы

Проекторы Epson для Хорошколы

Хорошевская гимназия — школа, в комфортной и современной обстановке которой, дети могут раскрыть весь свой творческий и интеллектуальный потенциал. Педагоги помогают детям научиться прислушиваться друг к другу, быть неравнодушным к чужой беде, поддерживают и развивают естественный интерес к окружающему миру и познанию нового.

Подход в школе к образованию современный, и техника для учебных классов должна быть соответствующая — современная и безопасная. Представители Хорошколы подчеркивают, что при подборе интерактивных комплексов для оснащения классов была проделана колоссальная работа: «Мы протестировали большое количество проекторов и панелей разных производителей, и абсолютным лидером для решения наших задач оказались проекторы Epson. Богатый базовый функционал, возможность синхронизации проекторов с телефонами, планшетами и МacBook, безусловно, повлияли на выбор. Но самым важным стало то, что благодаря оригинальной проекционной технологии Epson 3LCD, на основе которой созданы все проекторы Epson, изображение на экране получается естественным, отсутствуют эффекты мерцания и радуги. Ведь немаловажно, чтобы даже в течение продолжительного времени работы с проектором глаза детей не уставали».

Для оснащения сорока учебных аудиторий был выбран Epson EB-1450Ui с ультракороткофокусным объективом, который способен создать интерактивную среду благодаря функции распознавания касаний пальцами, жестов, а также одновременных касаний двумя электронными маркерами.

Проекторы установили непосредственно над экраном, роль которого выполняет белая матовая магнитно-маркерная пленка. Близкое расположение к экрану позволяет избежать дополнительных теней на экране, а свет проектора не слепит стоящего у доски, что делает процесс обучение максимально комфортным и для студентов, и для преподавателя.

Проектор Epson EB-1450Ui делает интерактивную «доску» из любой поверхности. Не нужно приобретать дополнительный экран или интерактивную доску отдельно. Преподаватель и ученики могут свободно создавать интерактивные лекции, презентации и доклады.

В дополнение к этому — высокая яркость в 3800 люмен и разрешение Full HD WUXGA. Кроме того, с проектором удобно работать по беспроводной сети с теми же планшетами и смартфонами.

Дмитрий Чебышев, директор по работе с корпоративными заказчиками компании Polymedia рассказал: «При реализации проекта в Хорошколе мы учитывали все особенности планировки здания, а так же необходимые требования к обеспечению максимально комфортного образовательного процесса. Так, одна из особенностей учебных аудиторий Хорошколы — это огромные панорамные окна, благодаря которым в помещениях большую часть времени очень светло, и, соответственно, требования к яркости оборудования возрастают: картинка обязана быть легко читаемой и яркой. Поэтому особенно важно было выбрать оптимальный проектор. Все проекторы Epson – трехматричные и очень яркие, поэтому дневное освещение для них не проблема».
В шести переговорных комнатах появились инсталляционные проекторы начального уровня с яркостью 5 500 лм — Epson EB-5530U. Благодаря двум HDMI разъемам, интерфейсу HDBaseT, а также поддержке беспроводного стандарта Miracast проекторы Epson EB-5530U очень легко подключить к различным источникам сигнала.

Для оснащения двух актовых залов выбрали проекторы «потяжелее» — инсталляционные модели с яркостью 7000 люмен Epson EB-G7900U. Благодаря высокой яркости и разрешению WUXGA яркую и четкую картинку видно при любом освещении. Благодаря технологии 4K Enhancement проектор способен не только воспроизводить изображения в формате 4К-коненте, но и масштабировать FullHD-контент до 4К, обеспечивая исключительно четкую картинку и высочайшую детализацию.

Преподавательский состав Хорошколы с радостью отмечает удобство работы с проекторами Epson: «Мало закупить современную технику, еще важно научиться с ней работать. Бывает зачастую есть много интересных функций, а все по старинке пользуются только основными. Мы рады, что после установки проекторов и открытия школы сотрудники компании Epson провели отдельное обучение для преподавателей работе с проекторами».

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Характеристики керамической плитки
Выбор качественной современной керамической плитки совсем не так прост, как может показаться. Многие считают, что необходимо просто найти плитку с красивым рисунком, который понравился, посчитать необходимое количество и можно приступать к работе. Это мнение является поверхностным и ошибочным. Для начала нужно проанализировать все характеристики плитки и познакомиться с множеством нюансов. Одной из самых важных характеристик, которую обязательно необходимо учитывать при покупке, является износостойкость. Именно по ней вы сможете уяснить, какой...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7