Производство цемента в России возросло на 6,5 %

Производство цемента в России возросло на 6,5 %

Российское производство цемента за первый и второй квартал текущего года составило 24,3 миллиона тонн, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошедшего года, как сообщает в своем докладе консалтинговая компания "СМПРО".

Кроме того, потребление цемента в Российской Федерации в январе-мае нынешнего года, по словам представителей компании, возросло на 5,8% по сравнению с тем же периодом 2013 года - до 25,4 миллиона тонн.

"Наибольший прирост потребления показали Центральный федеральный округ (11,8%) и Приволжский федеральный округ (13%). Наибольшее падение продемонстрировал Южный федеральный округ - на 25%", - уточняется в материалах "СМПРО".

В них также добавляется, что импорт цемента в РФ в январе-мае текущего года уменьшился на 5,1% - до 1,733 миллиона тонн. В свою очередь экспорт цемента, напротив, вырос на 0,7% - до 624 тысяч тонн.

Читать по теме: В России возросли объемы производства стройматериалов

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Выбор материалов для покраски паркета
Паркет по своей сути — напольное покрытие из древесины, которое сохраняет структуру натурального дерева. За счет нанесения специальных средств и пропиток эффект натуральной древесной структуры значительно усиливается. Кажется, что покраска паркета является чем-то неестественным, однако это не более, чем заблуждение. Часто возникают ситуации, когда нужно покрыть паркет свежей краской для того, чтобы освежить потрепанное покрытие или полностью изменить его внешний вид. Компания Вернисаж паркет предлагает высокого качества, а для его покраски и об...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7