Ремонт Некрасовского путепровода начнется в апреле

Ремонт Некрасовского путепровода начнется в апреле

С апреля по конец ноября во Владивостоке будут капитально ремонтировать Некрасовский путепровод от перекрестка с проспектом Красного Знамени до стадиона «Строитель». На работы из федерального бюджета выделено более 329 млн рублей.

Объездная грунтовая дорога через нефтебазу готова, как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Та часть, которая принадлежит нефтебазе, закрыта шлагбаумом – во время ремонта ее откроют. Путепровод будут ремонтировать поэтапно, полностью магистраль перекрывать не будут.

Аукцион по поиску подрядчика пройдет 1 апреля. Максимальная цена контракта составляет 329 602 482 рубля. Средства поступили из федерального бюджета в рамках «Единой субсидии».

Работы начнутся с момента заключения контракта – 10 апреля. До 30 мая будут убирать бордюры, до 30 июня будут поэтапно срезать асфальт с проезжей части, до 31 июля – демонтировать ограждения и тротуары.

Ремонт бетонных тротуарных плит, монтаж пешеходного ограждения и бетонирование предохранительных полос необходимо завершить до 20 августа. До 1 сентября рабочие должны заасфальтировать всю автомобильную часть путепровода и отремонтировать освещение. Финальным этапом, который продлится до 15 ноября, станет установка барьерного ограждения, разделяющего встречные потоки.

Замене подлежит почти 80 000 кв. м асфальтобетонного покрытия и 180 кв. м железобетонных конструкций. Бетонные поверхности очистят щетками, гидроструйными машинами и сжатым воздухом, затем обустроят проникающую гидроизоляцию. Ограждения пешеходных дорожек будут металлическими. Разметка предполагается только пластиковая.

В контракте также прописан ремонт ливневой канализации – более 30 колодцев заменят, установят новые лотки, люки и решетки. 41 новую опору освещения поставят на путепроводе. Отметим, Олег Гуменюк обещал убрать рекламные конструкции на разделительной полосе объекта.

Подлежат ремонту и замене сборные тротуарные блоки по обе стороны путепровода и на разделительной полосе, а также барьерные ограждения. Здесь отремонтируют также водоотводы, а на краевых предохранительных полосах сделают новые приямки.

Напомним, капитальный ремонт Некрасовского путепровода хотели начать в прошлом году, а работы разделить на два строительных сезона. В итоге было принято решение комплексно отремонтировать сооружение в 2020 году.

Некрасовский путепровод фактически состоит из двух мостовых сооружений. Первый мост был построен в 1963 году, он состоял из четырех полос, по две в обе стороны. Однако растущее число машин со временем стало требовать расширения этой артерии. Губернатор Приморья Сергей Дарькин в августе 2002 года начал строительство еще одного путепровода, рядом. Новая эстакада протяженностью 880 метров также состояла из четырех полос и была сдана в эксплуатацию в 2005 году. На возведение сооружения был выделен миллиард рублей, в том числе более 300 млн – из федерального бюджета.

Капитальный ремонт уже единого путепровода начался в 2013 году, и он до сих пор свеж в памяти горожан. Владивосток, лишенный основной артерии, задыхался в многокилометровых и многочасовых пробках абсолютно во всех районах города. Планировалось, что работы завершатся быстро, но уже в ходе ремонта выяснилось, что бетонная подушка крайне изношена, а швы деформированы. Работы осенью 2013 года вызывали недовольство у горожан уже хотя бы тем, что нередко огороженные участки пустовали – рабочих не было, ремонт не делался.

Новый этап ремонтных работ начался летом 2014 года. По воспоминаниям автомобилистов, это был настоящий дорожный ад. В течение двух с лишним месяцев движение по полосам путепровода ограничивали то здесь, то там, заставляя машины петлять по дороге. Ситуацию осложняли автобусы, которые подъезжали к остановке «Некрасовская» и делали и без того узкий проезд еще уже. Капитальный ремонт завершился к октябрю 2014 года.

Источник: ВЛ Новости

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Выбираем линолеум на кухню.Правила и советы
В настоящее время приобрести линолиум на кухню доступно каждой семье. Особенно, когда дорогое покрытие для пола не всегда есть возможность купить, но вам в любом случае нужно найти покрытие для пола. То лучше линолеума вам не найти материала. Единственный его минус— это невозможность выполнять свои функции в минусовую температуру, но нам это и не нужно, ведь у нас квартиры и дома в зимнее время отапливаются. И не переживайте по поводу того, что вам не понравится расцветка. Это невозможно, так как производители стараются выпустить максимальное к...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7