ROCKWOOL разработала плиты двойной плотности FT BARRIER D

ROCKWOOL разработала плиты двойной плотности FT BARRIER D

Компания ROCKWOOL, специализирующаяся на производстве негорючих изоляционных материалов, представила свою новую разработку –плиты двойной плотности FT BARRIER D, предназначенные для огнезащиты железобетонных плит перекрытий. Новинка изготовлена из экологичного материала – каменной ваты.

Плиты FT BARRIER D успешно прошли испытания на огнестойкость в составе огнезащитной конструкции пустотных железобетонных плит перекрытий. Новый продукт позволил увеличить предел огнестойкости до 4 часов (REI 240). Огнезащитная конструкция железобетонных плит перекрытий с системой внешнего армирования на основе полимерных композитов с применением FT BARRIER D показала предел огнестойкости REI 120.

Новинка ROCKWOOL найдет свое применение при строительстве и реконструкции зданий и сооружений I и II степеней огнестойкости (например, крупных торговых и бизнес-центров, спортивных комплексов), оптимально подойдет для утепления и огнезащиты неотапливаемых паркингов. Материал также предоставит возможность повысить предел огнестойкости межэтажных перекрытий, в частности, при надстройке эксплуатируемых этажей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Кафель и сопутствующие материалы
Работы по отделке того или иного помещения являются крайне важным этапом, от которого в самой непосредственной степени будут зависеть не только внешний вид помещения, но и его комфорт, практичность и долговечность. Именно поэтому выбор материалов должен быть особенно скрупулезным. Так, например, одним из самых универсальных и обладающих такими качествами как долговечность, эстетическая привлекательность, надежность, безопасность для здоровья и окружающей среды, нетребовательность в уходе, износостойкость, влагостойкость и легкость укладки являе...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7