Роскосмос начал онлайн-трансляцию стройки космодрома "Восточный"

Роскосмос начал онлайн-трансляцию стройки космодрома "Восточный"

Роскосмос по поручению вице-премьера России Дмитрия Рогозина запустил онлайн-трансляцию стройки космодрома "Восточный". "Наблюдать за строительством нового российского космодрома в режиме онлайн можно на официальном сайте Роскосмоса, а также на портале Военно-промышленной комиссии РФ", – отметил Рогозин.

Онлайн-видео доступно на сайте federalspace.ru, а для его просмотра потребуется установка VLC медиа-плеера. Отметим, что трансляция одновременно ведется с двух камер.

Космодром "Восточный" в настоящий момент строится недалеко от закрытого поселка Углегорск в Амурской области. Первый запуск беспилотных ракет с космодрома запланирован на конец 2015 года, а первый старт пилотируемого космического корабля ожидается в 2018 году.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Сухие смесиот компании «Меркурий»
Ассортимент компании «Меркурий» сегодня на строительном рынке имеет широкую популярность из-за своих качественных и весьма доступных по стоимости материалов. Выбор строительных материалов компании «Меркурий» предоставляет потребителям большой выбор материалов для строительных, ремонтных и отделочных работ наивысшего качества – сухие смеси. Торговая марка, которую представляет «Меркурий», является крупной компанией, лидирующей на отечественном рынке стройматериалов. Материалы для стройки от этой фирмы давно уже заслужили доверие потребителей, ве...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7