Специалисты ACV ожидают развитие рынка пеллетного оборудования в России

Специалисты ACV ожидают развитие рынка пеллетного оборудования в России

По мнению специалистов компании ACV, всплеск интереса к биотопливу связан в первую очередь с его экономичностью и экологичностью. С развитием рынка пеллет, эксперты ожидают и увеличение современных моделей биотопливного оборудования с высокими эксплуатационными характеристиками. Так, например, на российском рынке уже представлена продукция бренда Radijator, которая отличается высокой энергоэффективностью - коэффициент полезного действия котлов и каминов, в зависимости от модели, достигает 92%.

«Пеллеты эффективны, безопасны и удобны для хранения. Так что, у оборудования, работающего на биотопливе, большие перспективы, – говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Сегодня на российском рынке представлен бренд Radijator: пеллетные камины серии BIOLux и котлы линеек COMPACT, TKAN, EcoComfortи BIOMAX. Оборудование соответствует международным стандартам, отвечает высоким запросам потребителей и доступно по цене».

Все котлы и камины снабжены автоматическим электророзжигом и работают без постоянного присутствия пользователя. Камины BIOlux дополнительно оснащены большим смотровым жаропрочным стеклом, которое за счёт двойных стенок не нагревается с внешней стороны.

Пеллетные котлы, которые предлагает на рынке России компания «ЭйСиВи Рус» одноконтурные, т.е. работают только на отопление. Мощностной ряд оборудования от 15 до 500 кВт. Для получения горячей воды к котлу необходимо подключить бойлер косвенного нагрева.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Нужна ли защитная обработка для дома из оцилиндрованного бревна?
Строительные фирмы, в которых заказывают дома из оцилиндрованного бревна, по завершению строительства проводят работы по их обработке защитными составами. Это обязательная процедура, обеспечивающая долговечность материал, его стойкость к негативным воздействиям. Какие составы применяются? Если есть необходимость в нанесении защитных растворов на дома из оцилиндрованного бревна, то не рекомендуется проводить такие работы самостоятельно. Специалисты, работающие в этой сфере, применяют следующие продукты: Антисептики. Основное предназначение хими...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7