Стадион в Казани «заручился» поддержкой fischer

Стадион в Казани «заручился» поддержкой fischer

При строительстве объекта использовался инновационный крепёж компании

«Казань Арена» стала одним из одиннадцати стадионов России, где проходят матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. Сооружение обладает наивысшей, четвёртой категорией УЕФА. Уникальность объекта в том, что светопроницаемая консоль крыши опирается всего на восемь опорных точек, при этом вес конструкции составляет 12 тысяч тонн. Поэтому для обеспечения эксплуатационной надёжности в ходе строительства были применены современные технологии и материалы. В их числе решения компании fischer– лидера в области инновационного крепежа.

На объекте использовался анкерный болт FBN II из оцинкованной стали. Он предназначен для сквозного монтажа и выдерживает максимальные нагрузки. Для вклейки арматурных стержней при возведении колонн задействованы химические анкеры FIS V и FIS VW (с уменьшенным временем отверждения), которые можно применять в бетоне без трещин и кирпичной кладке. Кроме того, для использования в бетоне с трещинами и натуральном камне плотной структуры применялся двухкомпонентный инъекционный состав FIS EM, который позволяет осуществлять монтаж в водонаполненные отверстия и отверстия, проделанные методом алмазного бурения. Перечисленные решения дают возможность работать в широком диапазоне температур.

«Выбор крепежа fischerбыл обусловлен поставленной задачей по обеспечению надёжности железобетонных и металлических конструкций. Специалистами проведены испытания на вырыв, по результатам которых подобраны необходимые решения для каждого участка стадиона. Каждая партия проходила строгие экспертизы по контролю качества и поставлялась с европейских производств компании», – прокомментировал Андрей Егоров, генеральный директор российской компании «Фишер Крепёжные Системы Рус».

«Казань Арена» — это универсальный стадион с индивидуальной архитектурной концепцией: сооружение выполнено в форме водяной лилии. Проект разработан известной архитектурной компанией Populous. В списке её работ — известные на весь мир «Уэмбли» и «Эмирейтс» в Лондоне, олимпийский стадион «Фишт» в Сочи. Кроме того, арена обладает крупнейшим в мире медиафасадом общей площадью 3700 м2.

Объект уже зарекомендовал себя как центр притяжения грандиозных событий и мероприятий международного масштаба, где проходили Всемирная летняя универсиада 2013 года, чемпионат мира по водным видам спорта в 2015-м, Кубок конфедераций в 2017-м, а сейчас здесь проводится чемпионат мира по футболу – 2018.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Укладываем ламинат в прихожей
На сегодняшний день ламинат не представляет собой некую роскошь, доступную далеко не каждому, как это было раньше. Мало того, что ламинат может себе позволить каждый, так ещё и каждому из нас не составит никакого труда его уложить. Каждая полоса ламината крепится друг к другу с помощью специальных деревянных замков, а монтируется он прямо на пол, а точнее на специальную подкладку. Также, ламинатную доску можно склеить на месте замков, чтобы те держались ещё прочнее. Подкладка в данном случае служит своеобразной звукоизоляцией. А купить высокока...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7