Стройки в Москве проверят на уровень шума

Стройки в Москве проверят на уровень шума

Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве будут с помощью специального оборудования измерять в жилых районах шум от расположенной рядом строительной площадки. В случае превышения допустимого уровня строителей обяжут прекратить работу и провести шумозащитные мероприятия.

На стройках эксперты будут оценивать звукоизоляционные качества перекрытий здания и ограждающих конструкций (стен), а также замеряют два уровня шума – ударного (от хождения по перекрытиям) и воздушного (разговоры внутри соседнего помещения, шум от транспорта).

Новое оборудование для проведения акустических исследований, измерений шума, вибраций и звукоизоляции стен специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве получили в ноябре прошлого года. На сегодняшний день уже проведено около 20 подобных исследований.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как правильно клеить виниловые обои
Прежде, чем приступить к оклеиванию стен обоями, необходимо приобрести все требуемые материалы и инструменты. Обои в нужном количестве, нужного цвета, рисунка и фактуры, соответствующий им обойный клей, приготовить необходимые инструменты: кисть или щетку, можно использовать валик для прикатывания обоев к поверхности стен, также понадобится отвес для контроля вертикального наклеивания полотен. Ине забудьте купить виниловые обои в интернет-магазине обоев Vitoru, этот интернет магазин обоев предложит самое лучшее и актуальное. Перед наклеиванием...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7