Студия Green Magic Homes представили эко-дома из усиленного полимера

Студия Green Magic Homes представили эко-дома из усиленного полимера

Студия Green Magic Homes представила новую строительную технологию, основанную на использовании модулей из усиленного волокнами полимера. Дома покрываются землей с зеленой растительностью, полностью сливаясь с окружающим ландшафтом, при этом строения устойчивы к влаге, плесени, непроницаемы для микроорганизмов и вредителей.

Технология предполагает возможность реализации огромного количества вариантов дизайна. К тому же ее создатели утверждают, что гибкая и прочная конструкция может служить в течение сотен лет с минимальным обслуживанием. Это предложение было представлено ими на рынок в результате более чем 30 лет работы с усиленными волокном композитами, а также инженерными вычислениями конструкции, основанной на геометрии арки.

Легкие модули, из которых состоит дом, привинчиваются друг к другу и крепятся к основанию. За счет сводчатой формы постройки земляной покров взаимодействует с конструкцией, увеличивая ее стабильность и термическую массу, и обеспечивает производство кислорода, утилизацию углерода и удаление загрязняющих веществ из воздуха.

Дома устойчивы к землетрясениям и ураганам и защищают жильцов от ультрафиолетового излучения. Помимо этого, в них устанавливается система экобиоотопления и создается циркуляция воздуха. Производство модулей для сборки расположено в Мексике, откуда они доставляются по всему миру.

Подготовлено по материалам admagazine.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Топографическая съемка. Что нужно знать?
Топографическая съемка — обязательная процедура для тех, кто собирается сдать в аренду земельный участок, начать строительство жилого дома, торгового центра или офиса или выставить дачный участок на продажу. Как проходит топографическая съемка? И какие документы необходимо подать для ее организации? Цель топографической съемки — представить план земельного участка. Он необходим для постановки участка на кадастровый учет. Также достоверный топографический план используется в межевом деле. Вынос в натуру земельного участка в Киеве вы можете заказ...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7