"Световые Технологии": Королевский беговой клуб в западной Индии

"Световые Технологии": Королевский беговой клуб в западной Индии

Компания «Световые Технологии» осуществила проект освещения Королевского бегового клуба в западной Индии.

Королевский беговой клуб западной Индии (Royal Western India Turf Club), также известный как мумбайский ипподром «Махалакшми» (Mahalaxmi Race Course), существует с 1883 года и представляет собой памятник архитектуры, имеющий важное значение для национальной коневодческой индустрии.

Перед нашим подразделением LT India стояла задача организации качественного освещения для организации бегов в вечернее время. Стоит отметить, что бега традиционно всегда проводились исключительно в дневное время, так как в данном спорте принципиально важны хорошая видимость и сосредоточенность. Однако из-за современного ритма жизни, когда люди проводят практически весь световой день на работе, посещаемость ипподромов в стране резко снизилась. С целью вернуть былую популярность данному историческому виду спорта было принято решение проводить бега в вечернее время.

В итоге на ипподроме Махалакшми были установлены светодиодные светильники Adornis® (производства завода «Световые Технологии» в Индии) для освещения основной беговой дорожки длиной 2,4 км, а также прилегающей к ней территории.

Для организации эффективного освещения использовались не только специальные конструкции, предназначенные для установки светильников, но и элементы архитектуры, благодаря чему факторы, способные негативно влиять на видимость во время бегов, сведены к минимуму.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Инжкенерные изыскания при проведении строительных работ
Строительные работы требуют тщательной подготовки. Ведь объект, который будет построен должен быть безопасным для его использования людьми и не мешать другим зданиям и сооружениям, уже расположенным на участке. Одним из видов работ, которые проводятся на всех этапах строительства являются инжкенерные изыскания, которые можно заказать на magmageo.ru. Они нацелены на получение определенного рода информации об участке, на котором будут проводиться строительные работы. Это, прежде всего, топографо-геодезические сведения, особенности рельефной повер...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7