Технология герметизиции деревянного дома 21 века - «Теплый шов»

Технология герметизиции деревянного дома 21 века - «Теплый шов»

Летом многие жильцы и владельцы задумываются о ремонте и улучшении своего дома. Для владельцев деревянных домов одной из главных задач стоит: «Правильная герметизация межвенцовых стыков». Это финальный этап работы. Существует современная технология утепления деревянных домов с помощью жгута и герметика - «теплый шов». Такой способ утепления позволяет защитить дом от холода, сырости, плесени, насекомых и сквозняков надолго.

Перед началом работ поверхность шва очищаем от пыли, грязи. Для улучшения адгезии бревно можно обработать специальной пропиткой (Бастион-Био). Далее на 30% между бревнами забиваем жгут из вспененного полиэтилена. В зависимости от ширины шва, подбирается толщина жгута. После того, как жгут был уложен выполняется заделка швов пистолетом с герметиком. Ровность шву придает специальный носик, который всегда можно обрезать под ширину шва. Толщина слоя герметика не должна превышать 3-5 мм, так как это снижает эластичность материала. Сохнет герметик 24-48 часов .

Материалы, которые используются в технологии «теплый шов»:

1) Жгут из вспененного полиэтилена Вилатерм - хорошо держит форму, легко гнется и режется.

Цена: розница от 7,10 руб/погонный метр.

2) Герметик для дерева «Вепост Вуд» или «Герметик Ъ» – имеет высокую адгезию к дереву, без запаха. Благодаря своей эластичности выдерживает усадку при деформации швов. Устойчив к перепадам температур и УФ-излучениям, что обеспечивает долговечность герметизации строения.

Тара: туба 600 мл.

Цена: 310 руб/туба

Подробнее ознакомиться с товаром, который используется в работе по герметизации и способе утепления деревянного дома, Вы можете на сайте: http://www.sibbrus.ru/materialyi.html

Заявку на товар присылайте на нашу почту: sibbrus@mail.ru

Получите консультацию специалиста или заказажите доставку по телефону: +7 (383) 363-21-61

Приезжате к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат»), ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Кафель и сопутствующие материалы
Работы по отделке того или иного помещения являются крайне важным этапом, от которого в самой непосредственной степени будут зависеть не только внешний вид помещения, но и его комфорт, практичность и долговечность. Именно поэтому выбор материалов должен быть особенно скрупулезным. Так, например, одним из самых универсальных и обладающих такими качествами как долговечность, эстетическая привлекательность, надежность, безопасность для здоровья и окружающей среды, нетребовательность в уходе, износостойкость, влагостойкость и легкость укладки являе...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7