ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Современный экструзионный пенополистирол применяется для широкого круга задач: из него собирают теплоизоляционные конструкции крыш, фасадов, фундамента, стен и даже создают декоративные элементы. При этом часто возникает необходимость разрезать плиту XPSна куски, выкроить часть или сформировать определенный угол. Для работы можно воспользоваться большим ножом или пилой, но такой инструмент может повредить материал, оставить неровный край. И даже если резка пройдёт ровно, то уже в процессе работы с вырезанными деталями они могут начать крошиться.

Специально для аккуратной работы с теплоизоляционным материалом компания ТехноНИКОЛЬ разработала ножовку со стальным полотном длиной 0,5 м и удобной прорезиненной ручкой. Инструмент имеет волнообразный профиль режущего полотна, который позволяет избежать разрушения волокон экструзионного пенополистирола. В отличие от традиционных инструментов, такая ножовка не пылит и практически не образует крошку как на этапе распила, так и при последующей работе с XPS. Более того, вырезанная часть утеплителя не теряет своих качественных и адгезионных свойств.

Тонкое полотно размером 0,9 мм и особый изгиб зубцов позволяет получить плиту точных размеров, что важно при работе с небольшими деталями. Благодаря волнообразному острому лезвию с ней легко работать как профессионалу, так и новичку – особых усилий для распила прикладывать не нужно. Для комфорта мастеров пластиковая ручка ножовки прорезинена: инструмент крепко лежит в руке и не выскальзывает из ладони во время интенсивной нарезки.

Среди преимуществ нового инструмента стоит отметить и легкость перезаточки: каждый знает, что тупой инструмент быстро начинает рвать материал, им сложно сделать распил под прямым углом, а неправильно заточенную пилу клинит и зажимает в плите теплоизоляции. С ножовкой ТехноНИКОЛЬ таких проблем не возникнет – заточить ее не составит труда.

Универсальный инструмент подходит для работы с любым видом плит теплоизоляции: экструзионным пенополистиролом (XPS), вспененным пенополистиролом (EPS), минерало- и стекловолоконными плитами, PIR и другими видами материалов. Инструмент имеет острую режущую кромку, поэтому каждое лезвие оснащено специальным пластиковым кожухом для защиты мастера от случайных травм во время транспортировки инструмента.  

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Промышленные жироуловители
Когда-то выбирая для себя, чем заняться, каким видом бизнеса, я все-таки выбрал ресторанный бизнес. Начинать любой бизнес так же как ресторанный достаточно сложно, возникает очень много проблем, очень много решений различного рода задач. Нужно приобретать здание, покупать или брать в аренду, приобретать оборудование, устанавливать его, одно из самых необходимых оборудований, это приобретение промышленных жироуловителей. Мне пришлось немало потрудиться в поисках качественной компании занимающиеся изготовлением поставкой оборудования, но мое врем...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7