Теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex: гибкий путь к энергоэффективности

Теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex: гибкий путь к энергоэффективности

Теплоизолированные трубы Ecoflexпредставляет собой независимую конструкцию из защитного кожуха из полиэтилена высокой плотности, теплоизоляционной оболочки из вспененного сшитого полиэтилена и напорной трубы из сшитого полиэтилена PE-Xa. Благодаря такой уникальной конструкции, все слои работают независимо друг от друга, что благоприятно сказывается на функциональности системы в целом. Продукция Ecoflex применяется при теплоснабжении внутриквартальных систем отопления и коттеджных застроек, при горячем водоснабжении внутриквартальных сетей, а также в коттеджном строительстве. Свойства материалов обеспечивают длительный срок службы, а минимальная масса и повышенная гибкость труб позволяют сэкономить время на их установку и обеспечить простоту и удобство при монтаже даже при самых трудных условиях на месте эксплуатации.

Система теплоизолированных труб Ecoflexобладает рядом преимуществ. Во-первых, монтаж оборудования выполняется легко и быстро при помощи универсальных фитингов Wipex и не требует специальных инструментов кроме двух гаечных ключей. Гибкость самих труб позволяет с лёгкостью огибать препятствия (например, дерево), а готовые решения для установки труб (соединения, тепло- и гидроизоляция) существенно облегчают и ускоряют работу монтажных структур, сокращая время на земляные работы. Во-вторых, изоляция не впитывает влагу, что позволяет использовать такое решение в сложных и болотистых грунтах. В-третьих, напорные трубы из поперечно-сшитого полиэтилена PE-Xa и полиэтилена PE80 гарантируют надежность системы. Энергоэффективность – это ещё одно важное преимущество. Эксплуатация таких труб значительно снижает затраты на газ при помощи герметичной оболочки и качественной теплоизоляции, которые не дают влаге попасть во внутрь трубы и гарантируют минимальные теплопотери, сохраняя температуру теплоносителя. Кроме того, снижаются расходы на электроэнергию, поскольку трубы требуют насосное оборудование меньшей мощности. Также теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex не требуют дополнительных затрат на техническое обслуживание.

Система Ecoflex представлена на российском рынке уже более 20 лет, и за это время успела продемонстрировать надёжность, долговечность и эффективность. При строительстве завода в Тосненском районе Ленинградской области, на котором производятся теплоизолированные трубы, использовали самые современные технологии. Автоматическая линия производит 64 артикула продукции, а ее производственная мощность составляет около 1,5 км трубы за смену. 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Характеристики швеллера
Швеллер – один из наиболее распространенных типов металлопроката. По виду он напоминает российскую букву «П». Продукция делится на два вида: гнутую и горячекатанную. Главным образом его производят из горячих заготовок на специализированных станках. Выбрать и приобрести качественный нержавеющий металлопрокат вы можете тут. Сначала рассмотрим стальной горячекатанный Его производство регламентируется ГОСТом 535-88 с параллельными гранями полок, а внутренние полочные грани имеют уклон, который не должен быть более 10%. Сортамент материала обязан со...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7