В Бийском бизнес-инкубаторе разрабатывают инновационные лакокрасочные материалы

В Бийском бизнес-инкубаторе разрабатывают инновационные лакокрасочные материалы

МБУ "Бийский бизнес-инкубатор" сообщает, что в текущем году готовится выпустить первых выпускников: две компании начнут самостоятельную деятельность на рынке в августе, еще две – в ноябре. Вспомогательная площадка была создана на территории наукограда Бийска в 2011 году.

Евгений Пазников, директор предприятия, подводя итоги первых трех лет работы, рассказал, что главное условие приема компании в число резидентов – это соответствие ее проектов направлениям развития Бийска и перспективы найти инновационные решения.

- 70% предприятий, размещенных на нашей площадке, – это малые наукоемкие компании, – отметил он.

За три года работы выручка начинающих фирм превысила 90 млн рублей. Компании, действующие на площадке бизнес-инкубатора, разрабатывают, производят и поставляют на рынок лакокрасочные и полимерные материалы, стеклопакеты, биодобавки.

Татьяна Коробщикова, директор ООО «Кортес», рассказала:

- Мы добавляем в наши составы природный экологически чистый минерал, который улучшает свойства покрытий. В частности усиливает прочностные и деформационные характеристики. Одна из разработок компании – новая высокопрочная эмаль.

На базе бизнес-инкубатора действует лабораторный комплекс, оборудованный с учетом традиционных для наукограда направлений: производства лакокрасочных, композиционных и биоматериалов, полимеров, химии и фармакологии.

В перспективе руководители рассматривают создание на базе его лабораторий центра экологической сертификации продукции. «

- Этот проект мы намерены осуществлять совместно с Алтайским бизнес-инкубатором, – добавил Пазников.

Читать по теме: Рынок полимерных полиолов расширяется огромными темпами

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Проекты бань. Особенности парилки
При выборе проекта бани обратите внимание на парилку. Размер имеет ключевое значение. От этого зависит, сколько человек одновременно могут париться. Лучше считать, сколько могут спокойно лечь и не мешать друг другу. По практике, в 95 % случаев в баню ходят вдвоем, максимум втроем. Поэтому, в большинстве случаев, все крутится вокруг размеров от 2м х 2м, до 2,,5м х 2,5м. Пространство позволяет изготовить Г - образные полки для двоих. Форма и высота полок, мощность и способ протопки печи, вентиляция - все взаимосвязано. Одноярусные полки использую...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7