В центре Амстердама напечатают настоящий 3D-мост

В центре Амстердама напечатают настоящий 3D-мост

Голландская студия MX3D совместно с дизайнером Йорисом Лаарманом возведет в центре Амстердама мост, выполненный с помощью технологий 3D-печати. Строительство будет выполняться роботами, которые могут работать с металлическими жесткими конструкциями.

Специалисты компании считают, что такой подход к строительству экономически оправдан и станет очень популярным в самом ближайшем будущем, так как позволяет напечатать конструкцию практически любой формы. Компания MX3D реализует проект совместно с разработчиком софта для 3D-моделирования Autodesk и строительной компанией Heijmans.

"Символика этого моста в том, что он станет прекрасной метафорой объединения технологии будущего со старым городом, вобрав лучшее из обоих миров", – говорит Йорис Лаарман.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Особенности использования станции глубокой биологической очистки в бытовых условиях и на производстве
Максимально остро стоит проблема обеспечения надлежащего вывода канализационных стоков на даче. В прошлом десятилетии внедрить такую систему было затруднительно: слишком высок риск ухудшить состояние окружающей среды. Отходы из выгребных ям загрязняют линию второго горизонта. Применяемые как альтернатива герметичные колодцы чересчур габаритны, а их монтаж отнимает слишком много времени. Революцией в сфере локальных очистных сооружений стали независимые канализации. Сущность заключается в бескислородных процессах, аналогичных тем, которые происх...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7