В Лондоне построят самое высокое в мире здание из морских контейнеров

В Лондоне построят самое высокое в мире здание из морских контейнеров

Архитекторское бюро «Patalab Architecture» получило официальное разрешение на строительство в Лондоне офисного центра из ISO-контейнеров. Если все пойдет по плану, 26-метровая постройка станет самым высоким в мире зданием, построенным из модульных конструкций.

Расположится офисное здание в восточной части Лондона и его высотность составит девять этажей. В качестве строительного материала будут использовать б/у контейнеры. По словам архитекторов, контейнеры установят друг на друга и усилят стальным каркасом. Снаружи здание будет полностью облицовано, а на фасадной стороне установят стеклянные балконы.

Внутри контейнеры распилят для того, чтобы можно было обустроить офисные помещения с открытой планировкой. Стены облицуют гофрированным металлом, а на крыше планируют установить солнечные панели, что поможет сократить количество потребляемого электричества из сети.

«Одной из основных условий разрешения на строительство – конструкция должна быть построена в соответствии с высокими требованиями экологических стандартов. Помимо того, что конструкция практически полностью состоит из б/у материалов, мы также планируем установить фотоэлектрические элементы на крыше здания для экономии энергии. По предварительным подсчетам, стоимость строительства по такой технологии примерно на 30 процентов меньше, по сравнению с традиционными технологиями», – комментируют разработчики из «Patalab Architecture».

Строительство зданий из использованных транспортных контейнеров – не новшество. На данный момент самым высоким зданием такого плана остается универмаг «Freitag» в Цюрихе.

А одной из самых масштабных построек считается жилой комплекс «Keetwonen» в Амстердаме, для строительства которого потребовалось больше тысячи ISO-контейнеров.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Где купить качественные электротовары
  В настоящее время невозможно себе представить жизнь современного человека без электротоваров и освещения. Электротовары работают от электрического питания и служат для передачи тока. К ним относятся бытовое и промышленное оборудование, различные устройства и аппараты, делающие жизнь человека более комфортной. Электротовары окружают нас повсюду. Без них невозможно представить жизнь современного человека. Электрическая техника многообразна. Она применяется повсюду. К ней относятся различные выключатели, розетки, шнуры, бытовые приборы и многое...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7