В Москве узаконят "тихий час" при ремонте квартир

В Москве узаконят "тихий час" при ремонте квартир

В Московскую Думу внесен проект изменений в столичный Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающих дополнительные ограничения на шумные работы при ремонте квартир.

Изменения, внесенные думской комиссией по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, в случае их принятия думой будут запрещать "действия, нарушающие покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данном помещении с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00".

В настоящее время московским законодательством предусмотрена ответственность за нарушение покоя граждан и тишины с 23:00 до 7:00.

За нарушения закона предусмотрен штраф для граждан на сумму до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - до 8 тыс. рублей, юридических лиц - до 80 тыс. рублей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Инжкенерные изыскания при проведении строительных работ
Строительные работы требуют тщательной подготовки. Ведь объект, который будет построен должен быть безопасным для его использования людьми и не мешать другим зданиям и сооружениям, уже расположенным на участке. Одним из видов работ, которые проводятся на всех этапах строительства являются инжкенерные изыскания, которые можно заказать на magmageo.ru. Они нацелены на получение определенного рода информации об участке, на котором будут проводиться строительные работы. Это, прежде всего, топографо-геодезические сведения, особенности рельефной повер...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7