В России появится должность главного архитектора страны

В России появится должность главного архитектора страны

В России может появиться главный архитектор. Как сообщил во вторник глава Минстроя Михаил Мень, архитектурное сообщество неоднократно озвучивало идею создания такой должности. «Мы с профессиональным сообществом думаем, как выстроить архитектурную вертикаль в целом по стране. Потому что, безусловно, это требование времени», - цитирует слова Меня портал Стройкомплекса Москвы.

Сейчас Минстрой готовит пакет предложений, направленных на усиление позиций главных архитекторов городов и регионов, а также формирование «архитектурной вертикали». Планируется, что они будут направлены в кабмин уже до конца года.

Напомним, что осенью 2014 года постановлением правительства в России была учреждена должность главного государственного жилищного инспектора. Его основными задачами стало повышение эффективности работы органов жилищного надзора, улучшение качества муниципального жилищного контроля и осуществление лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Появление этой должности позволило облегчить контроль в сфере ЖКХ, отметил накануне Михаил Мень.

Подготовлено по материалам radidomapro.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт ванной своими руками
Ванная – вторая по значимости комната сразу после кухни, которой пользуется вся семья. Поэтому ремонт ванной комнаты следует делать таким образом, чтобы пользоваться ванной было комфортно каждому члену семьи, с учетом общих пожеланий выбирать дизайн и цветовую гамму. Подготовка к ремонту Разрабатываем дизайн и планируем объемы работ. Для техники, которая будет подключаться в ванной, нужно предусмотреть розетки таким образом, чтобы избежать попадания в них воды. Затыкаем канализационные трубы тряпками и надежно заматываем, чтобы избежать попадан...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7