В Сиднее построена бизнес-школа со "смятым" фасадом

В Сиднее построена бизнес-школа со "смятым" фасадом

Сиднейский Университет Технологий в Австралии славится своими необычными архитектурными решениями. Не так давно на его территории был построен новый учебный корпус с фасадом в виде двоичного кода, а в ближайшее время здесь появится еще одно новое здание – бизнес-школа с необычным "смятым" фасадом.

Проект нового здания был разработан архитектором Фрэнком Гэри. Эффект "смятого" волнообразного фасада здания был достигнут путем выкладывания кирпичей под особым углом, при этом вся работа была выполнена вручную. По мнению архитектора, такой дизайн фасада символизирует "инновационное мышление" молодых ученых и призывает их к междисциплинарному сотрудничеству. Плавная геометрия фасада нашла свое продолжение также и внутри здания – все классы имеют овальную форму.

Здание откроет свои двери уже в начале февраля 2015 года. Основная часть финансирования на строительство нового университетского корпуса поступила от доктора Chau Chak Wing, поэтому было принято решение присвоить Бизнес-школе его имя.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительный песок и его предназначение
На сегодняшний день рынок богат предложениями по продаже строительного песка. И это неспроста. Высококачественный песок используется для возведения крупных строительных объектов и в обиходе различных строительных компаний (например, СК «Система»). Большинство поставщиков, которые реализуют сыпучие строительные смести, предлагают своим клиентам услуги доставки. Так сегодня можно купить песок в СПБ с доставкой которой придется по карману любому человеку. Для формирования заказа сегодня достаточно перейти на страницу сайта нужной Вам компании и за...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7